Отдых за рубежом
вот что за стереотипы про русских заграницей. наши уже давно не одеваются ужасно зарубежом,да ведь?
даже тут в ответах ещё пишут что наши заграницей это обязательно сильно выделяющиеся - у дам "боевой" макияж,каблуки и вечерние платья всегда и везде, у мужчин только спорт костюмы,цепи и носки с шлёпанцами.. ну бред же, наши уже давно так не одеваются, ВЫ ЖЕ САМИ ведь так не одеваетесь? ну вот.мы например когда ездим с родителями/друзьями нас от европейцев не отличишь,одеваемся просто и удобно,не броско
По моим наблюдениям бывает всякое)) ) Наши соотечественники стали гораздо более "обкатанными" и приспособленными, но не все) ) Ещё есть такие дяденьки и тетёньки, которые выделяются не очень приятно из толпы туристов.... И по внешнему виду и по поведению.... но, справедливости ради, стоит сказать, что не только наши! ! В каждой нации свои "привычки"!! А в курортных странах к нам относятся очень и очень не плохо! ! Хотя бы потому, что мы вечно спасем курорты после каких либо бедствий!! ! Мы как манна небесная) ) Как где какая заварушка.... едут только русские туристы и в огромных количествах, а хозяева потом это долго помнят и много что нам прощают))
к сожалению, всё ещё выделяются именно этим :) и ещё поведением.
не все поголовно, но и не все как вы.
особено это замечаешь когда много лет живешь здесь и в России бываешь редко
не все поголовно, но и не все как вы.
Я вот думаю, может, кто-нибудь сможет научить, как выделить русского в большой разномастной толпе? Я вот не умею. Только по разговору.
Василий Корочин
по выражению лица. у иностранцев оно бездушное,взгляд в никуда. а у наших живое.глаза горят и бегают,смекалистые)
Адил А
А мне кажется, если человек в отпуск приехал, так у него должно быть довольное лицо, независимо от того какой он национальности. И я тоже могу отличить в Европе туристов только по речи.
По данным опроса сотрудников гостиниц, проведенного британской туристической компанией Expedia, французские туристы являются самыми скупыми и грубыми в мире
Василий Корочин
вот и я про тоже, наши не самые плохие
Василий Корочин
а чё то наших там нет, и опрос то старый
Sergey [Mr.akello]
Британцы оказались вторыми по общему поведению, вежливости, спокойствию и даже элегантности ---элегантности да да я их узнаю наскам по колено и не важно какая обувь там сланцы или штиблеты
Юля Яровая
ну французы известные скупердяи, это не секрет)))))
На то они и стереотипы. По сказкам тоже стереотипы можно вывести... .
не согласна, я много езжу по европе и русского в толпе можно узнать всегда и везде, особенно на отдыхе . Мы до сих и одеваемся ужасно и ведем себя ужасно.
Василий Корочин
но вы же ведь не одеваетесь ужасно и ведете себя нормально? ;)
Владимир Антошин
я много езжу по Европе и всегда за версту (по неопрятности, пьяному виду и др. параметрам) определяю немцев и англичан... русские ведут себя нормально, а вот одеваться умеют только москвичи и питерцы... провинция похуже (типа подследники и боссоножки - совок чистой воды), но это мелочи, вульгарности нету, вцелом неплохо.
да русские отдыхают рядом с горластыми цыганистыми поляками и вечно курящими наглыми немцами.
Владимир Антошин
да уж... куда ни приедь - везде немцы...
моё терпение кончилось... буду выбирать отели "без немцев" или просто снимать квартиры...
не все, скажем так.
Я бы сказала есть отдельные индивидуумы, по которым, к сожалению, о нас и судят. Посмотрите как одеваются люди на улицах Вашего города. Есть нормальные девушки, молодые люди в удобной повседневной одежде. А есть девицы в любое время дня и ночи в таком виде, как будто только что с панели. Поэтому и заграницу едут разные люди. Но в большинстве своем, люди все таки, адекватно стали одеваться.
Это я в Германии, мне кажется вполне нормально.

Маргарита Бут
к чему эти фоты?Из серии "been there,done it"?
Василий Корочин
нормально
Конечно бред. Шумнее итальянцев не видела никого, немцы надуваются пивом как в последний день жизни, англичане снобы великие. Мне кажется, что мы сами очень любим бить себя пяткой в грудь, рассказывая о собственных недостатках, другие нации ведут себя как им хочется, но считают это свом правом поэтому не самоунижаются. И правильно делают.
ты путаешь боевые макияжи и пьяно руссо-туристо на пляжном отдыхе (Египет, Турция), в Европу совсем другой люд катается, с другими интересами и привычками, тч там наши не отличаются от других. Но в целом, по России, мы очень неприглядно и мрачно выглядим, самый главный показатель-лица, которые постоянно чем-то недовольны или задумчивы... вот поэтому среди нас так легко высчитать иностранца)))
Василий Корочин
в тае кстати вполне нормальные наши были =) а в некоторых странах наших вообще не видел практически
Владимир Антошин
вот адекватный ответ! полностью согласна
Вы сейчас посмотрите на русских на европейских скидках. Это что-то ужасное. Метут, в буквальном смысле слова, всё с прилавков и вешалок. Всегда, повторяю, ВСЕГДА вижу и олределяю в европейской массе русских, они какие-то другие, и одеваются по-другому. А что творится сейчас в магазинах Duty Free,пока ты спокойно ходишь с корзинкой по магазину, выбирая товар, обернувшись НЕ обнаруживаешь нескольких товаров, которые ты положил туда ранее !? Создаётся такое мнение, что товаров БОЛЬШЕ НИКОГДА НЕ БУДЕТ. В магазинах драки, причём не единичные. Мне лично порой бывает стыдно, что я русский, но это мой опыт по Финляндии и Швеции.
Василий Корочин
ой да американцы те же всё метут с вешалок и прилавков во время распродаж, в нью йорке даж продавцы затоптали
я в финляндии наших не видел)
Владимир Антошин
Ха! А чего тут удивляться? В России всё ДОРОГО! Вот и метут всё с прилавков и вешалок за границей... поверьте, за границей намного дешевле, чем у нас! Проверено на собственной шкуре. Но насчёт драк и прочей дикости - это преувеличение...
ну почему сразу бред, одеваются,
вот например на отдыхе в Тайланде, днем в жару 37 градусов, идут русско=говорящие дамочки по пляжу на шпильках, аромат парфюма настолько сильный что в радиусе метров даже муха не пролетает
в Италии на отдыхе, в бассейне.... русские с золотым обмундированием.. ТАК ВЕСЕЛО НА ЭТО СМОТРЕТЬ
я просо стараюсь уже давно не обращать внимания, зачем? (((
наши ведут себя излишне вызывающе и грубо это не стереотипы
Василий Корочин
англичане тоже хороши, не только наши ведут себя вызывающе и грубо, среди каждой нации есть быдло и не быдло
Владимир Антошин
это стереотипы - наши так себя не ведут... а вот немцы с англичанами... это жесть... пьянь, дебоширы...
(турист со стажем)
ну если только в Турции и Египте наши дамы устривают показ мод в вечерних платьях и на шпильках
Британцы на втором месте? В урну такое иследование. Уж кто не говорит не на одном языке, кроме родного то это бриты. Русских со знанием языков больше. А что касается ответа на вопрос, определю везде, кроме юга Италии. Там тоже все одеваются мягко говоря не элегантно. Что касается поведения, то бриты первые по свинству.