Отдых за рубежом
говорят ли по русски в Великобритания,Лондане,Америке,Англии??? можно ли там жить зная только русский язык????
А вопрос вы задали на русском языке? Те кто уехали естетсвенно говорят на русском - например дома, или в русских магазинах, или например на концертах (русские группы приезжают и др) . А вот школ на русском языке нет, только воскресные, что бы дети язык не зыбывали. Университетов и колледжей тоже. В банках, в больницах, в любых офисах - постараются найти переводчика, но они не всегда есть. Почему в этих странах должны говорить на русском языке, если их язык английский? не они к вам едут, а вы к ним, так что будьте добры учите язык. Кстати, сейчас наиболее популярный способ уехать в эти страны - учеба в университете или получение постдипломного образования (тогда можно пытаться там остаться) , тут уж совсем без языка никак. Тем более, что тесты на его знание надо сдавать. Хотите говорит только на русском - живите в России, зачем вам куда-то ехать?
нет
в Великобритании принято жить, зная не только русский язык
вам надо уметь общаться и понимать их
На Брайтон-бич можно!
не согласен с Александром.
В Великобритании можно без английского. А вот в Англии только на английском
Нее, в Великобритании без английского никак. А в ЛондАне и Англии запросто . ( Пи.. дец)
если деньги есть, везде хорошо жить можно
Ну как немой и показывать руками
ха ну насмешили) мдаааа
Да, говорят, русских много, но без языка делать там нечего, если есть деньги на переводчика, пожалуйста, эмигрантам платят меньше, а если ещё и языка не знаешь, то работу не найдёшь.
Могу сказать только про Америку. Говорят там на русском только "местные" русские, которые переехали жить в Америку, а жить в стране не зная местного языка оооочень сложно, даже деньги не помогут. С нулевым знанием языка ехать не стоит, сложности начнутся с аэропорта, так что если хочешь ехать советую подучить хотя бы элементарные фразы на повседневные ситуации
на брайтоне запросто