Отдых за рубежом
Подскажите хороший отель в Египте! и где лучше Шарм или Хургада?
Зимой лучше в Шарм, не такие ветра, как в Хургаде. Мы были там на этот НГ. Море шикарное, занимались снорклингом (маска+трубка) . Заход в море с понтонов, сразу практически бездна. Красота, но страшновато после нападений акул. Вообще, далеко заплывать запрещают, но русским все нипочем было на НГ, кричали что акул не боятся. Я все-таки побаивалась:)))
В Шарм нет смысла ехать, если вы плохо плаваете или не умеете нырять. Там коралловые рифы. Красивые, но ходить по ним нельзя - в море заходишь по понтонам, и ныряешь уже на глубину.. .
С детьми лучше ехать в Хургаду.
в это время года ШэШ, там нет ветров. отели в египте не ах, так что берите только пятерку и желательно новую я ездила в CLEOPATRA LUXURY RESORT COLLECTION 5*De Luxe.он новый, открытие было в июне первое заселение в октябре этого года. минус нет спа (еще не доделали) и море 50 метров по колено. вообщем, если вы любитель поплавать, то вам не туда, а так отель на 5 с плюсом
Мне Хургада больше нравится. Была в Бель Эйре, хороший сервис, собственный пляж, сервис на уровне, отель немецкий. В феврале лечу в Лейлу. Хоть и на второй линии, отель хороший.
Зато в Шарме оч. красиво! Есть много неплохих отелей, по возможности берите 5 и 5+*, потому что 4ки часто бывают так себе. Я обычно беру REEF OASIS или SEA CLUB, но в 1й более дорогой и народ там соответственно более ленивый что-ли:) ) а во 2м весело, в основном итальяшки, много молодежи, кормят вкусно и по-разному:))
А мне больше нравится местечко Макади - 30 км от Хургады: тихо, спокойно, чисто, отели хорошие, песчаный пляж, коралловый риф рядом