Страны, въезд в которые возможен по загранпаспорту, но без визы.
Европа.
Молдова - 90 дней.
Сербия - 30 дней.
Черногория - 30 дней. Иногда требуется бронь отеля и подтверждение финансовой состоятельности.
Косово - 90 дней. Нужна бронь отеля.
Азия.
Азебайджан - 90 дней.
Армения.
Вьетнам - 15 дней.
Гонгконг - 14 дней.
Израиль - 90 дней.
Лаос - 14 дней.
Ливан - 30 дней.
Малайзия - 30 дней.
Таиланд - 30 дней.
Узбекистан - в течение 3 дней надо зарегистрироваться по месту проживания.
Филиппины - 21 день.
Африка.
Ботсвана - 90 дней.
Марокко - 90 дней.
Западная Сахара - под управлением Марокко.
Намибия - 90 дней.
Свазиленд - 30 дней.
Сейшельские острова - 30 дней.
Америка.
Антигуа и Барбуда - 30 дней. Нужен обратный билет и подтверждение наличия средств.
Аргентина - 90 дней.
Багамские острова - 90 дней.
Барбадос - 28 дней при наличии обратного билета и подтверждения денежных средств.
Бразилия - 90 дней.
Венесуэла - 90 дней.
Гайана
Гватемала - 90 дней.
Гондурас - 90 дней.
Гренада - 90 дней.
Гаити - 90 дней.
Доминика - 21 день при наличии обратного билета и подтверждения денежных средств.
Доминиканская Республика - 30 дней.
Колумбия - 90 дней.
Куба - 30 дней.
Никарагуа - 90 дней.
Перу - 90 дней.
Сальвадор - 90 дней.
Сент-Винсент и Гренадины - 30 дней.
Теркс и Кайкос - 30 дней.
Эквадор - 90 дней.
Океания.
Вануату - 30 дней с обратным билетом, бронью отеля и подтверждением финансовой состоятельности.
Острова Кука - 31 день с теми же условиями.
Микронезия - 30 дней.
Ниуэ - 31 день.
Западное Самоа - 30 дней.
Северные Марианские острова - 45 дней с обратным билетом .
Тувалу - 30 дней.
Фиджи - 4 месяца.
Но самые посещаемые из них - единицы: Черногория, Таиланд, Доминикана, Куба, ну, может кто на Сейшелы съездит....)))
Отдых за рубежом
В какие страны россиянам можно спокойно въезжать самостоятельно без визы?
Евгений Сковпень
а куда дели Боснию и Герцеговину,Македонию,Мальдивские острова,Хорватию,Чили,Тунис?
На Украину и Белорусию точно) Но пойму ещё и казахстан
Екатерина Сурнина
да уж, не густо))