Отдых за рубежом

В какие страны кроме Египта и Турции не нужна виза?

При покупке путёвки в ЕС туроператор сам делает визу? Какой надёжный туроператор на рынке? Как самой получить визу?
Кипр, Черногория, Албания.
Визы туроператоры открывают все без проблем в Европу под тур. Самостоятельно тоже открыть абсолютно не сложно, главное по списку собрать все документы.
Окс Красная
Лучший ответ
В Таиланд, Вьетнам, Черногорье
только 62 страны, которые требуют визу после 30-90 дней пребывания.
поисковик в помощь.
Регина Шичина
Гражданам РФ виза не нужна примерно в сотню стран. Визу открывает консульство, туроператор предоставляет только подтверждение проживания и билеты (если включены), остальное собираете сами, и нужно будет ещё в ВЦ отпечатки пальцев сдать лично.
Визу получить несложно - надо выбрать страну, найти сайт консульства, там в разделе про визы написано буквально всё.
Dauren Omirbekov
::-Александр В -:: ВЦ-это что?
106 стран не требуют от россиян визу или визу можно получить в аэропорту по прибытии. https://ru.wikipedia.org/wiki/Визовые_требования_для_граждан_России
Олимпиада Иванна, всё есть в интернете.
Olga Kurtukova
Таиланд, Израиль, Грузия, Черногория, Гонконг, Белоруссия, Сербия... общем, напишите запрос в поиске - "безвизовые страны для россиян в 2018"
Черногория, Кипр, Бедоруссия, Аргентина еще, по моему
Об этом лучше спрашивать у знакомых.
Artem Barkin
::-Александр В -:: Спасибо за совет, ничего страшного)
::-Александр В -:: А почему? Секретная информация?)
Украина.)
Просто Айка
Беларусь.
В Южную Корею, Тайланд, Вьетнам, Черногорье, не нужна виза.
Атлантида
В египет виза таки нужна. Только на синай не нужна
Мерей Уалихан
Манатбек Ерболат Ну, это если по букве. По факту же виза на границе - все равно что безвиз.
Украина))
Электронная виза - Гоа, Кипр, Мексика
Доминикана/Вьетнам/Таиланд
Киргизия без визы - 60 или 90 дней, по российскому паспорту
Казахстан - 30 дней, без визы, по российскому паспорту
Узбекистан - 60 дней, без визы, по загранпаспорту
Армения -180дней, без визы, по российскому паспорту
Монголия - 30 дней, без визы, по загранпаспорту, Все граждане, которые собираются находиться в стране более 30 дней, должны пройти регистрацию
Корея - 60 дней, без визы
Индонезия - 30 дней, виза по прилету
Непал - 90 дней, виза по прилету, продление до 120 дней
Китай - без визы на о. Хайнань, Гонконг до 14 дней и Макао до 30 дней, в другие места китая выдается виза по прилету, до 21 дня, в составе группы!
Азербайджан

Армения

Барбадос

Белоруссия

Казахстан

Киргизстан

Молдова

Узбекистан

Южная Осетия

Все эти страны не требуют визы вообще, но есть 62 страны, которые требуют визу после 30-90 дней пребывания. Почитайте в интернете
В центральную Америку для Россия с не давнего времени действует безвизовый режим.
p.s это не США, а уругвай, парагвай, коста-рика и т. п
Таиланд, Израиль, Грузия, Черногория, Гонконг, Белоруссия еще какие то есть
Levon Aharonyan