Отдых за рубежом

Куда лучше поехать на весенние каникулы в марте:Китай или Япония?Что будет более интересным?

Зачем тебе ехать в китай, сходи в ТЦ Москва, там их больше, чем в Китае! ! Езжай лучше на мальдивы!
***маленькая Зая***
Лучший ответ
Однозначно Япония.
Китай гораздо дешевле, но интересны обе страны. Я в Китай.
не срамниво, все классно, куда тыкнешь пальцем, туда и езжай, все не повторимо и интересно
Ольга Холина
В Японию, там сакура зацветает и Фудзи вся белая.
Сергей Сытник
однозначно не скажешь, где интересней. не сравняемо... .
Езжайте в Шанхай! не пожалеете!!!! или в Гонконг, туда виза не нужна на 14 дней.
В это время года, думаю, лучше в Японию. Как уже верно сказали, начнется сезон цветения сакуры, а это неописуемо красиво. Вам стоит это увидеть! :)
В Токио сакура зацветает в конце марта - начале апреля (примерно 2 недели) , в Саппоро - в середине марта, в Киото и Осаке - в начале-середине апреля.
Сезон цветения сакуры вещь не стабильная, можно незастать. Но если повезет очень понравится. хотя в Китае я не была. Но насколько я знаю туры в Японию организуются не так часто. Вам скорее всего предложат четкие даты которые подвинуть невозможно. Но на личном опыте скажу что горазго экономнее и интереснее ехать с индивидуальным гидом. В Японии живут русские, которые с удовольсвием соглашаются на такую подработку. В этом случае вы не будете бегать как угорелые за группой в тех местах, где хотелось бы просто писидеть и полюбоваться на красоту. Да, и учтите там весной довольно прохладно!
Alena Savostyanova