Отдых за рубежом

Кто ел Дуриан,как оно?

первые 5-10 минут просто приторно-сладкий. . волокнистый. . потом начинаешь ощущать вкус и запах.. . это нечто непередаваемое :)) ели на улице и вчетвером один так и не доели :)) особенно НЕ понравилось послевкусие. . долго пытались запить-заесть. . получалось слабо Больше всего напоминает серо-водород.. . тухлое мясо..:) ) в сушеном виде куда интересней с ним общаться :)) с чаем вполне себе подходящий сухофрукт :))
Татьяна Самойлова
Лучший ответ
По честному - ничего хорошого не испытал. Просто попробовал. Но из номера пришлось выходить поздно вечером на улицу - выбрасывать. Запах - тот еще. Не опишешь. Вот в сушеном виде жевать можно. И запаха в общем нет. А свежий - нужно съесть за 2 часа.
Максим Козяков
Мне не понравился свежий, после тошнотворного запаха, прелесть вкуса не ощутили, в Тайланде пробовали сушеные в ассорти из разных экзотических фруктов, вкусно, но вкус дуриана не отличишь
я только понюхала, есть не могла
а что это? как оно выглядит? прямо интересно стало!
Владимир Solovyov
Я не рискнула попробовать но тех кто пробовал фоткала с удовольствием
Мы его лопали, но только в засушенном виде. Вкусненько)
Elena Nikolenko
с Дурианом в такси не катают! отказываются ехать!
на лодке с открытым верхом к нам не подошла близко билетёрша - в итоге ехали бесплатно.
(поездка 30 батов! )
запах у дуриана - лучно-чесночный -
по виду напоминает большой колючий орех килограма на 2-3
скорлупу можно резать ножиком. внутри желтая, и сладкая мякоть- пахнет чесноком.
Но запах особенный - чем дольше его нюхаешь - больше достает.
удачней всего дурианом закусывать крепкий алкоголь -
С одной стороны чесночный запах - в тему -
с другой - можно ощутить гамму вкуса.
Valeh Qarayev Дуриан с алкоголем сочитать вообще нельзя, Вы сейчас тут насоветуете... А Вы разьве не знаете что в сочетании с алкоголем дуриан может привести к летальному исходу... Слабо потом будет на себя ответственность взять?