Отдых за рубежом
Как привезти дуриан из Таиланда? Это вообще возможно? И правда ли, что он такой вкусный?
Вкусный? Нет не правда, не знаю что в нём находят "ценители", тухлятина она и есть тухлятина. Провести официально нельзя, но некоторые умудряются протащить. Подробнее forum.awd.ru/viewtopic.php?f=837&t=207308
-выбираем чуть недозревший плод, без вмятин, трещин и повреждений;
-обматываем несколькими слоями, чередуя газеты и пленку и стараясь добиться максимальной герметичности;
-пакуем в контейнер, контейнер тщательно паллетируем пленкой;
-кладем в чемодан, обкладываем вещами;
-чемодан снова пакуем в пленку
-дома открываем аккуратно и лучше не в своей квартире )
Довольно вкусный, если вас не смущает запах разлагающейся тухлятины.
-кладем в чемодан, обкладываем вещами;
-чемодан снова пакуем в пленку
Дуриан - запрещен к перевозу в самолете. Фрукт достаточно большой - как 2 дыни-колхозницы. Его надо съесть в первые 10-12 минут как разрезали фрукт - вдвоем это сделать проблематично. После 10-12 минут фрукт начинает издавать очень неприятный запах. Его запрещено кушать в отелях и приносить.
Не показался особо вкусным. Фрукт как фрукт. Первые минуты не пахнет, потом с таким запахом сложнее есть. Провозить не стоит, лучше попробовать на месте и всё
Не такой уж он и вкусный. Так что не стоит и везти
На любителя. Мне нравится.
Зачем везти запрещённое? Изымут-потеряете деньги. Он дорогой довольно. Очень объёмный и неудобный. А довезёте-где есть будете? квартира пропахнет, не отмоетесь, да и не все гости будут его есть, он дорОгой подпортится.
Ешьте уже на его родине. Кому они нужны-эти риски перевозки.
Лучше это место в багаже займите личи, мангустин, манго, лонгкон, гуава....
Зачем он вам? Не вкусный он вовсе, разговоров больше, послевкусие тухлого лука буээээ, на большого любителя. Многие авиакомпании запрещают дуриан к перевозке.
Меня от него чуть не вырвало..., к перевозу он категорически запрещён!