Отдых за рубежом

Пирамиды Египта - какое впечатление от их посещения?

Кира Геральди
Кира Геральди
31 520
8 часов туда на автобусе и 8 назад. Там 2-3 часа. В пирамиды не попасть ограничения 200 чел. в день! Масса впечатлений.
Юрий Игнатов
Юрий Игнатов
1 759
Лучший ответ
Кира Геральди ну хоть не зря съездили?
у нас был замечательный гид, очень интересно рассказывал, сами пирамиды очень большие, внизу Каир - захватывающе! денек был хороший (в конце марта) , плюс в Каир из Шарма мы летали на самолете, 40 минут, взлет-посадка и совершенно не устали
Люди не могли этого построить ...
начинайте своё пребывание в египте с посещения пирамид. имхо.
Кира Геральди Да я вообще-то туда не собираюсь, особенно в свете последних событий
Пирамиды впечатляют тем, что у нас такого нет. на этом все очарование заканчивается - как бы ожидаешь одно, получаешь несколько.... Здесь уже есть комментарии. Дорога не утомительна, если занимает 2 дня:
1 день для Каира (у нас была ночевка в городе с видом на пирамиды - вечером очень красиво) , на следующий день рано утром выехали в Александрию (тоже очень милый город, скорее европейский, нежели арабский). Вечером были дома. Утомительно, но ...не видели пирамид - не были в Египте.
О*
Ольга ****
39 291
Очень утомительная дорога. Поэтому впечатления.. . уже не совсем те, что ожидались.
Рискую навлечь на себя шквал критических высказываний, но ..у меня ни-ка-ко-го.... Умом-то я понимала, что прикасаюсь к Истории цивилизации, а вот в Душе ничего не шелохнулось... И то, что на авто подъехали вплотную- отчасти даже кощунственным показалось. Спасибо, что в гробницу не спустились на сверхскоростном лифте. Обычная заброшенная стройка, как может показаться.. если бы не надоедливые торговцы бусами и предлагающие вскарабкаться на бедных животинок- верблюдов.. .
В учебнике истории за 5 (или 6?) класс всё выглядит более впечатляюще.. экзотичнее.. таинтственнее.. .
А может просто жара помешала всё дОлжным образхом воспринимать..)
Впечатления ууух какие! Побывать в Египте и не увидеть пирамиды - это ...жалеть потом будете. Я первый раз наслушалась отзывов и не поехала на пирамиды и потом жалела. А во второе посещение Египта съездила наконец в Гизу и ни капли не пожалела! Дорога не утомляет, выезжаете рано утром, едите спите в автобусе, а потом будет рассвет в пустыне - это такая красота! А сами пирамиды - это впечатляющее зрелище! Лично у меня аж голова кружилась, когда я смотрела снизу вверх на это чудо :) Жаль только, что мало времени было на осмотр всего этого великолепия.
никаких. мы туда не поехали. нам больше по думе оказался храм царицы Хатшепсут, город мертвых!!
BZ
Begaly Zharmamatov
14 504
Если вы хоть немного интересуетесь древней историей и искусством, то поезжайте! Ведь кроме пирамид в состав экскурсии входит также безумно интересный египетский музей. Я была поражена этим величием, а моя подруга, которая приехала лежать на пляже и поглощать египетский псевдоалкоголь, сказала, что пирамиды - всего лишь груда камней)) ) Так что выбирайте то, что душе ближе! Удачи!)
не слушайте тех кто ноет и жалуется. экскурсионные автобусы удобные. не хочешь ехать можно лететь. пирамиды и сфинкс посетить обязательно. просто прикоснуться к вечности. впечатления незабываемые. а еще каир и его музей.. .
Ерлан Абилов
Ерлан Абилов
3 337
да не какой! надаели ети торгаши туда сюда тащит купи и все! я там рядам жил и работал год! там толка интресен вечером не кого нето а так я б сказал ерунда! г7рязна везде и запах ужасно !!
Кира Геральди А чем пахнет-то?
Я не выношу длительные поездки в автобусах и таскание по жаре, поэтому не соблазнилась, да и отзывов ни разу не слышала восторженных
Впечатления самые прекрасные.
Мой рассказ о Каире (я была 3 года назад) и пирамидах в частности
http://otzovik.com/review_771.html
Кира Геральди Спасибо, очень интересный отзыв!