Отдых за рубежом
У кого какие впечатления остались от посещения ОАЭ? Мы скоро полетим и очень хотим впечатления других путешественников.
Мы будем отдыхать в Дубае, но обязательно планируем посетить Абу-Даби (скорее всего, на ночной экскурсии) и сафари в пустыне. Что ещё порекомендуете посмотреть? Какие места посетить в самом Дубае?
Впечатления очень хорошие!
В Дубае берите экскурсии на BigRedBus - большие красные автобусы - там есть русский аудиогид в каждом сидении, дают туристическую карту с нанесенными достопримечательностями и отмеченными "бесплатными" ништяками.
Два дневных тура и один вечерний - так билеты получаются дешевле всего.
Заранее закажите билеты на башню Бурдж Халифа - выбирайте время заката солнца . наверху можно чуть задержаться и тогда вид на танцующие фонтаны просто феерический!
https://tickets.atthetop.ae/atthetop/Step0_BookingInfo.aspx
Билеты брать через сайт именно заранее - потом их будет не купить! При входе идете мимо очереди к отдельному окошку на стойке и получаете билеты. Вход строго по времени не опаздывайте!
Андрей Заярный
Спасибо. А если покупать экскурсию на Бурдж-Халифу, то билеты разве не будут входить в стоимость экскурсии? Или тоже самим надо покупать заранее?
Все там интересно, начиная просто с рынка. )
Мы ездили на экскурсию рядом с Оманом, где огромные черепахи, потрясающе
Андрей Заярный
Я читала про эту экскурсию. Но вряд ли мы на неё успеем, так как у нас всего неделя на всё, а хочется и сам Дубай посмотреть (одного дня на Дубай, как мне кажется, будет мало), и съездить в Абу-Даби, и на сафари, а также покупаться в море.
Мы покупали билеты на Бурж Халифа прямо в кассе, по обычной цене, поднимались наверх через час (обычно это срочный тариф, достаточно дорого), так что если не получится заранее - прямо там купите. Фонтаны посмотрите обязательно, очень красиво! Мы днем купались, а часов в пять вечера брали такси и уезжали в моллы, там и посмотреть есть что, и вкусно поужинать, и шопинг (бесконечный!)... Рекомендую в Эмиратс молл французский ресторан возле катка, где подают изумительные стейки, найдете без проблем по занятым столикам, народу там всегда много. В ливанских ресторанах неплохой шашлык. В отелях есть путеводитель по Дубаю на русском языке, возьмите с собой визитку отеля, показываете таксисту и он вас привезет в отель с любой точки Дубая. Шубы посмотрите на Насер сквер, если есть желание... Я покупала в Планете меха...
Андрей Заярный
Мы не ходом в рестораны за границей и тем более в Дубае.
всё понравилось, возможно вернусь сюда в ноябре
мечеть и сафари-ок.
Вайлд-Вади аквапарк, Miracle Garden и Global Village могу порекомендовать.
Андрей Заярный
Аквапарки нас не интересуют, Чудо-сад есть в планах, а что за Глобал Виледж?
Жил там некоторое время. Написал несколько отчётов, смотрите http://numach.livejournal.com/237489.html, http://numach.livejournal.com/120969.html - Как рисуют самолётами
http://numach.livejournal.com/122205.html - Нефть, говорите?
http://numach.livejournal.com/118641.html - Развод сгоряча не считается
http://numach.livejournal.com/118306.html - Как гудели Эмираты
http://numach.livejournal.com/125995.html - Через пустыню на воздушном шаре
Была много раз и подолгу. Замечательная страна! Получите удовольствие. Обязательно поезжайте в аквапарк Вайлд Вади. Побывайте на Джумейра Бич Резиденс, погуляйте по набережной. Посетите башню Аль Халифа, поездите по экскурсиям. Посетите Фуджейру.
Напроситесь к кому-то из местных в гости, чтоб посмотреть как оно живут. При случае.
В Дубае берите экскурсию, посмотрите всё!
В Абу-Даби Ф1,парк феррари, и мечеть Шейха Заеда (кроме пятницы и субботы). А пляжный отдых лучше всего район Фуджейра - Дибба. Там уже снорклинг и дайвинг, рыбки кораллы, дельфины, черепахи.
Алкоголь покупайте в дьюи фри, поскольку в Эмиратах в магазинах его не продают, можно купить только в отелях 5-ти звёздных, но там оочеень дорого.
Андрей Заярный
Алкоголь вообще не нужен.: -)
На Фуджейру не собираемя - на неё нет времени.
проще зайти на букинг или топхотель и посмотреть отзывы в отеле
Разочек съездить можно. Мы совместили приятное с полезным. Ездили на ГранПри Ф1 в Абу-Даби. В Абу-Даби так же возьмите экскурсию на Большой Красный Автобус. А из интересного: Мечеть Шейха Зайда, Феррарипарк, Эмирейтс Палас, Аквапарк Яс Вотерворлд.
У меня остались впечатления дикой сухой жары - настолько дикой, что уже не важно, сухая она или нет. Так что, хотя страна очень интересная, не ошибитесь с датой.
не над дубай слышал что там террористом много еще взарветесь