Отдых за рубежом

лос анджелес город моей мечты ! кто там был ?

Black Cat
Я там не была, но отзывы не аховые про этот город. Вот отзывы одного туриста об этом городе " Лос-Анджелес - единственный город, который мне радикально не понравился.
Уверен, что это лишь впечатления туриста, но ощущение такое, что Л. А. - это город-спутник рядом с градообразующим предприятием: Голливудом. Чуть ли не в каждой гостинице тебе предложат полтора десятка туров по городу, каждый из которых так или иначе завязан на "показ мест жительства звезд кино". В особо туристических районах за пару долларов продадут карту, на которой отмечено, где кто живет. Нафиг надо посмотреть на забор особняка звезды - я так и не понял.
В Сан-Франциско, Лас Вегасе и Лос Анджелесе дороги соперничают по дерьмовости с российской провинцией и точно находятся на одном уровне с московскими дерьмодорогами. При этом в глухомани Аризоны или Юты дороги идеально уложены, размечены и дадут фору иным немецким автобанам, которые я раньше считал недостижимым для иностранных конкурентов идеалом.
Если в провинции дороги представляют из себя идеально ровный асфальт, то в крупных городах дороги состоят из бетонных квадратов, стыки между которыми залиты гудроном. На этих стыках любая машина немилосердно подпрыгивает. Еще дороги в крупных городах полны выбоин глубиной в четверть колеса внедорожника, разметка стерта и вообще полный апокалипсис. Думаю, это еще одна причина того, почему американцы так любят огромные внедорожники.
Еще в крупных городах США дофигища бомжей - больше, чем в Москве и катастрофически больше, чем в Германии. Бомжи и прочие асоциалы ходят по центральным улицам и распугивают туристов. В Лос-Анджелесе для обеспечения порядка в центре полиции не хватает, поэтому местный бизнес нанял охранные агентства, которые патрулируют центр на велосипедах. Какие полномочия у этих ребят, я не стал выяснять, но дубинками они вооружены. Кстати, бросилось в глаза, что в США частные охранники носят форму, схожую с формой полиции до степени смешения - с такими же бляхами, нашивками, с флагом США и т. д.

И кстати в основном много отзывов в таком плане!
Дима Марков
Лучший ответ
я там была, частенько через него то в диснейленд то в сан диего проезжаем, да и в пригороде друзья живут, сам город никакой- высотками здесь не удивишь, но например сан франциско он впечатление какое то дает, историей, архитектурой, а лос анджелес никакой, да, пригороды красивые, но жить там очень дорого и может позволить себе только очень обеспеченый человек, большинство живет достаточно далеко, пробки на жаре постоянные, смог, друзья выезжают в 4 утра на работу чтобы попасть до начала пробок в центр, они бы уехали но работа держит, и вообще пока не знаю людей котоыре бы в нем жили и от него фанатели. Мое личное мнение- ничего хорошего в нем нет, кроме близости Беверли Хиллз, Голливуда, Юниверсала и Диснейленда.