Отдых за рубежом

Подскажите сколкьо стоит слетать в Китай по турпутевке, хотелось бы полный ответ получить типо, Паспорт нужен или нет

Смотря сколько ночей, какой отель, категория отеля, питания, сезонность, туроператора и. т. п. Примерно от 2000$ 4* на завтраках на двоих. 1. Необходимые документы:
- ксерокопия загранпаспорта предоставляется в турагентство за 5 раб. дней до вылета
- с собой иметь 2 цветные фото (3,5х4,5)
- загранпаспорт должен быть действителен не менее 6 месяцев на момент окончания поездки
- с собой иметь подтверждение принимающей стороны о том, что виза будет выдана по прилету (этот документ понадобится при прохождении границы и паспортного контроля НА ВЫ­ЕТЕ из России, а также по прилету в Китай)
2. Процедура получения визы на прилете:
По прилету туристов встречает представитель принимающей стороны до паспортного контроля, помогает получить визу и пройти паспортный контроль. Процедура занимает не более 30 мин.
Оплата стоимости визы (100 USD) производится напрямую пограничным службам.
Для граждан Российской Федерации, прилетающих на остров Хайнань (аэропорты прилета г. Санья, г. Хайкоу) прямым рейсом установлен безвизовый въезд на срок пребывания до 15 дней, в том случае, если турист не планирует в этот промежуток времени покидать остров с целью посетить континентальный Китай.
Изенбаева Айгерим
Лучший ответ
Могу тебя проконсультировать по этой проблеме.
Стоить это будет от =700-900 долл-на одного человека.
Смотря что тебе надо и не какое количество дней, тип отеля, завтрак, ужин.... В какую сумму тебе надо вписаться?
ПАСПОРТ-конечно надо везьде!
Чтобы много не писать по этому поводу, соглашусь с ЮЛИЯ Бобковой! Она скопировала и сюда вставила, сама не может писать. Я тоже много лет про это знаю.
:-)) Чтобы попасть в Китай, загранпаспорт нужен обязательно! А путевки бывают разные. Смотря на сколько ночей, куда, в отеле какого уровня жить будете, в каком составе....