Отдых за рубежом

у вас отпало желание ездить отдыхать в Египет?вас отпугнули акулы или беспорядки? вас отпугнули акулы или беспорядки?

Меня отпугнули именно акулы. Потому что для меня Египет-это прежде всего Красное море и возможность заниматься снорклингом. Я люблю плавать далеко и подолгу, а теперь я буду бояться. Поэтому я уже съездила в Тайланд
Марина Гречуха
Марина Гречуха
41 645
Лучший ответ
Вячеслав Макаров нашёлся всё таки человек,который тоже теперь не хочет испытывать судьбу
большинство-поедут и не боятся
Ольга Юркова ой, девочки, а то нас в Таиланде никто не покусает ? Ха! Везде морского зверья хватает. Кто кусает, кто жжется до кровавых ран, от всего не застрахуешься.
Все отлично! Я была везде... (12 стран) , а в этом году с 22.01 по 04,02 - Доминикана. Так вот, если есть на земле рай... то это наверное там. И дело не в сервисе или океане (Атлантический) и не в том, что летишь 11 часов... дело в потрясающей !!!Природе (с большой буквы) - цветут розы на песке размером с голову, пальмы от 20 см до 10-ков метров.... САМОЕ ГЛАВНОЕ - у местных жителей в этой стране рая - НЕТ ПРОБЛЕМ, хотя все бедные, но люди живут ради удовольствия себя и других, а не ради денег. Больше не могу писать, а то заплачу от воспоминаний и потрясений (хороших) от этой страны.
Irina Tamboutsava
Irina Tamboutsava
54 103
Нисколько. Осенью, зимой, весной доступной альтернативы Египту попросту нет.
А акулы там всегда были, есть и всегда будут. Более того, каждый год несколько туристов в Египте становятся их жертвами, однако раньше наши СМИ шума вокруг этого не поднимали, поскольку среди пострадавших не было наших сограждан.
А если Вы панически боитесь акул, то выход тут только один - ездить исключительно на Черное море.
Поймите, купаясь в южных морях Вы в любом случае рискуете. Более того, в том же Египте каждый год несколько человек гибнут не от акул, а от разного рода ядовитых обитателей подводного мира, которые в десятки раз меньше человека.

Вообще жизнь - опасная штука. Зимой сосулька может на голову с крыши упасть, под машину попасть можно (число ДТП со смертельным исходом в России в разы больше, чем в Египте) и т. д. и т. п. Так теперь что, из дома не выходить?
А у меня этого желания никогда и не было))
Сначала акулы.... потом беспорядки.
Виктор Цой
Виктор Цой
91 140
а я мечтаю попасть в Египет) Я с детства зачитывалась египетскими мифами.
Только Европа пока ближе и доступнее. И меня пугают не акулы, не беспорядки, а жара. Я больше 25 градусов не выдерживаю, а солнце вообще мне противопоказано.
Анна Долгая
Анна Долгая
73 597
Вячеслав Макаров а когда по телеку увидели людей с откусаными ногами,не расхотелось мечтать?
Клименко Светлана Желаю Вам осуществить свою мечту. Я была в прошлом году с 13 по 27 ноября в Хургаде. Сама жару с трудом переношу. Но в это время там при низкой влажности очень комфортно. Можно сместить поездку на конец ноября. Если всё восстановится, то рекомендую совместить отдых в Хургаде с круизом по Нилу. Эти туры есть в турагенствах. Поплывёте от Луксора до Асуана. Сказка!!
Irina Tamboutsava Все отлично ! Я была везде...(12 стран), а в этом году с 22.01 по 04,02 - Доминикана. Так вот, если есть на земле рай...то это наверное там. И дело не в сервисе или океане (Атлантический) и не в том, что летишь 11 часов...дело в потрясающей !!!Природе (с большой буквы) - цветут розы на песке размером с голову, пальмы от 20 см до 10-ков метров....САМОЕ ГЛАВНОЕ - у местных жителей в этой стране рая - НЕТ ПРОБЛЕМ, хотя все бедные, но люди живут ради удовольствия себя и других, а не ради денег. Больше не могу писать, а то заплачу от воспоминаний и потрясений (хороших) от этой страны.
Была за два последних года там 8 раз, последний-в этот Новый год и плавала в любимом море несмотря на все акульи шизофренизмы ( но, честно говоря, не так далеко как раньше) . И 20 минут назад звонила в свое турагенство по поводу Шарма на конец марта. Девочки говорят, должны с начала марта открыть продажу туров в Египет, поэтому подожду недельку, но на всякий случай попросила подыскать тур на это же время в Тай. Но больше рвусь в Египет. Так что желание не отпало, не поеду в марте - в июне точно слетаем с подругами.
ОЮ
Ольга Юркова
86 762
Вячеслав Макаров почему шизофренизмы?
по телевизору показывали реальных людей с реально откусанными конечностями?
не страшно?
Irina Tamboutsava Согласна целиком и полностью. Я улетала из Домодево 22.01...в Доминикану...а 24.01 там случился печальный теракт. И что ж теперь не улетать никуда ? А у нас с мужем 24.01 было 30 лет совместной жизни - отпраздновали на белом песке у океана и...через час узнали о событиях (там есть 1 канал, но не как у нас, а транслируемый на Америку - переделанный и очень классный)....в Москве передали спустя 5 часов...Мы своим родным СМС писали, что случилось...(((
единственное, что я не успела там увидеть из того, что очень хотела - это Абу-Симбел.
а так. . желание туда ездить отпало еще в 2005 году, а в 2006 уже совсем отпало.
Вячеслав Макаров а почему ещё тогда?
Виктор Цой Мы тоже только Абу-Симбел не успели посмотреть.
Не отпало. Египет хорош по-своему, Европа по-своему, у Тайланда и Мальдив свои прелести.
Киясов Ердос
Киясов Ердос
59 399
не отпало все равно туда собираюсь поехать
Отпугнуло маленько, но хочется, в мае отпуск менять ли направление..
Вячеслав Макаров акул не боитесь?
меня ещё как.... безрассудно сейчас туда ехать....
Серёга Семухин
Серёга Семухин
22 553
Вячеслав Макаров сейчас,безусловно,безрассудно
ну а когда всё уляжется,вы поедите?
вас не пугают акулы?
ведь ,как оказалось,нападения были всегда
нет
Сергей Лапин
Сергей Лапин
16 296
Нет, ждем когда все восстановится))))
египет, турция это всё для небогатых туристов. таких не отпугнет даже война
Виктор Цой В хороших отелях Египта отдых не дешевле, чем в Европе.
Анна Долгая +1.
мне один знакомый турок как-то со смехом сказал: ну ты же понимаешь, что в Турцию, увы, ездит отдыхать самое быдло.
Женя Гостева ты просто нубскии критик)
Полностью согласна с Александром Зорич! По цене зимой альтернативы Египту пока нет. Что касается акул - там действительно они есть! Это ж МОРЕ!! ! Но сейчас там всё огорождено, на пляжах установлены вышки со спасателями. Над большими коралловыми рифами (куда привозят дайверов) постоянно курсируют вертолёты.
Если на пляже при входе в море большая глубина - никого в воду не пускают.
Я неделю как оттуда, всё видела собственными глазами.
Марина Гречуха А зачем тогда ,вообще,туда ехать,если разрешают только в лягушатнике плескаться?! Друзья ездили в январе в Шарм,На понтоны не пускают,плескались на какой то отмели,где море по колено.А Хургада нет таких рифоф,как в Шарме,поэтому она для меня интереса не представляет.Разве что за чисто символические деньги.
нет у меня появилось желание съездить в Париж)))
АП
Алексей П
1 276
Меня отпугнуло состояние моих финансов! Я живу среди жителей СНГ, меня невозможно напугать беспорядками! В моём дворе крутится всякое быдло, меня невозможно напугать акулами!
Я бы жил в Египте, потомушто беспощадные морозные зимы надоели и все время зима портит настроение . Но денег нехватит туда уехать .

Похожие вопросы