Отдых за рубежом
чем мотель отличаеться от отеля?
Мотель - это придорожная небольшая гостиница, которая не отличается качеством номеров и обслуживанием, а отель- это комплекс, который может состоять из нескольких зданий, а также у него своя территория должна быть, и обслуживание на ту оценку сколько его категория (звездность)
мотели - это либо коттеджики, либо 1-этажное строение, разделенное на номера с выходом на улицу. И обязательно со своей стоянкой. Обычно они недалеко от дороги. Как правило, завтраки там на заказ, в стоимость не включены. Бывает за отдельную плату постельное белье. У нас, скажем, ТВ практически ничего не показывал. Но при этом было очень много места, была неплохая сауна. В описании коттедж был на 5 человек, а в реальности можно было разместить 7: 2 комнаты, кухня со всем оборудованием. И мотели дешевле отелей.
В отеле включен завтрак, в Европе, как правило, везде работает интернет.
Motel=Motor Hotel .То есть мотель рассчитан на постояльцев с автотранспортом, и предполагает облегченный доступ из номера к автомобилю: двери номеров выходят либо прямо на парковку, либо во внешний коридор - балкон, опоясывающий здание. У отеля коридоры обычно внутренние, и они могут не иметь парковки.
в мотеле ночные мотельки, ну тип проститутки
Мотели как правило небольшие, обычно одноэтажные или двух этажные здания или коттеджи расположенные близко к дорогам или заправкам, что бы людям было где переночевать. Тот кто называет их ночлежкой просто ни разу в жизни в них не останавливался - сколько езжу всегда останавливаюсь в мотелях! Намного дешевле, чем в отеле, всегда есть холодильник, кофеварка, микроволновка (в отелях как правило только кофеварки, остальное за дополнительную плату) . Часто есть небольшая кухня. Бывают бассейны, спортплощадки. Там где останавливался постельное белье меняли каждый день. И работников в мотеле немного, как правило сами владельцы и работают, или члены их семьи. Интернет и телевиденеие было везде. Завтрак иногда ключен в стоимсть иногда дают только кофе, тут по разному. Но остановиться на одну ночь для меня лучше в мотеле. Насчет качества обслуживания - когда последний раз решил остановиться в отеле, то обнаружил в постели грязные носки, в мотелях такого ни разу не было. Так что насчет качества обслуживания - категорически не согласен!
Отель - это то, что более привычно большинству ездящих отдыхать к морю - многоэтажное здание или комплекс зданий, с большим количеством обслуживающего персонала и менежерами.
Но я вполне допускаю, что мотели в разных странах могут отличаться.
грубо говоря, отель - это приличная гостиница, а мотель - ночлежка
Rasul Kadyrov
Бред. Хорошие мотели часто гораздо лучше отелей.
Качеством проживания и обслуживания.
Мотель меьше отеля
мотель - это, как правило, ПРИДОРОЖНАЯ небольшая гостиничка.