Отдых за рубежом

Народ а как совершить путешествие по странам Европы на своём автомобиле от Москва?

Это вообще бесплатно? (я про визы и всё такое прочее) как пересекать границу? пропустят ли?
Chynar Ashyrowa
Очень правильное решение. Доехал за месяц до Лиссабона в Португалии и назад в Россию. Виза была сделана заранее в Польском посольстве. Дальше границ как таковых нет. Останавливались в Мюнхене, Париже. Андоре, Проехали все побережье Испании. Далее на океане Фаро в Партугалии и Лиссабон. Потом назад Барселона, Лион. Хотели еще в Швейцарию завернуть но потом по времени передумали. На Границе платить ничего не надо. Минимальный пакет документов. Тем более если у вас виза будет не Польский шенген то польским пограничникам вообще до вас нет дела куда вы едете. Еще надо составить расходную карту на топливо авто. Так как скажем в Германии топливо самое дорогое в Польше дешевле. В Европе самое дешевое в Андоре, потом в Испании. В общем весь мир перед вами. Езжу до сих пор без навигатора по карте Европы. Удачи.
Айнелечка **********
Лучший ответ
загранпаспорта и визы на каждого едущего
зеленая карта ("ОСАГО" на Европу)
навигатор с картами Европы
набросать маршрут, забронировать жилье, запастись деньгами (бензин в европах по 1,5 евро/литр)
и поехали
визы платно. теперь при наличии шенгена понадобится только одна на человека, впрочем
бензин - тем более
понадобится страховка (т. н "зеленая карта") - она в принципе в сравнении с бензином недорогая
границу пересекать просто
ездить по европе - чем западнее, тем проще

вам, наверное, на форум винского - там полно должно быть информации по таким вопросам
Нужно открыть Шенгенскую визу туристическую (если дадут) ) указать в каких странах вы будете и сколько и по какому адрессу пребывать, отели например, оплатить визу, получить, ехать )