Отдых за рубежом
как выдержать 2 пересадки при перелете?
Лечу в Италию, до этого первый раз летела в Египет, страшно было до ужаса, всю дорогу с корвалолом и леденцами,сердце выскакивало из груди...,а теперь мне предстоит еще и в Милане пересадку делать до Бриндизи. Самое страшное это взлет и посадка,что сделать,чтобы не так страшно было?
Летайте чаще и на большие расстояния. После пары перелетов по 8-10 часов пересадка будет восприниматься как благо - можно выйти и размяться.
фобии вообще с большим трудом поддаются психокорекции.
а уж народные средства в таких случаях помогают слабо.
есть гимнастики расслабляющие специальные, но эффект минимальный.
надо серьёзно лечиться у хорошего психотерапевта или психолога, долго.
Если Вам 92 года, то я Вас понимаю. А если меньше - удивляюсь. Умеет же народ придумать, о чем пострадать.
а что страшного то? не надо себя накручивать.
Я как-то с похмелья летала - вот там было куда сердцу выскакивать: я до этого ещё пару суток не спала.
летала как-то с дикой болью в животе, мне стюардессы только успевали водичку и ношпу подносить
а так попробуйте минимум 3 раза в год с 40кг чемоданом летать, при этом до аэропорта добираться своим ходом и ночевать в аэропорте, потому что ночью поезда не ходят, а вылет утром. и денег даже на булочку не хватает. Сразу полюбите самолёты, потому что багаж сдан, сумки тяжёлый уложены и наконец можно расслабиться и 3 часа не думать.
Вы поймите, Вы всё равно умрёте. И авиакатастрофа наименее вероятна, чем кирпич на голову.
а почему ДВЕ пересадки? ? если стыковка только в Милане??
если впереди две площадки, думайте о третьей, -сильно сокращает время ожидания неприятностей.
100 грамм в полете
Запомните главное - самолеты самый безопасный вид транспорта!!!! И поезд тоже! Самый травматичный это автомобиль, вы же не боитесь ездить? А тем не менее именно он признан самым опасным видом транспорта, как для сидящих внутри, так и для находящихся извне. Проблема у вас в голове. Поменяйте своё мнение и всё изменится. Только в Москве 3 крупных аэропорта, в день вылетают и прилетают в каждом сотни самолетов, представляете сколько аэропортов в мире и сколько тысяч самолетов ежедневно совершают перелеты. Миллионы людей летают каждый день. Разбиваются дай Бог раз-два в год всего.... Не думайте, что вы особенная и именно вас ждет что-то неприятное. Плохие мысли быстрее притягиваются. Думайте объективно - шансов рухнуть при посадке или не взлететь (что вообще не страшно) равны практически нулю!!!! Так что совет один - либо обратиться к специалисту и научиться справляться со своими страхами, либо дальше трястись, пить корвалол и сосать леденцы))))))
Андрей Ощепков
третий вариант - не летать - целы и нервы и деньги :)))) Кстати, кроме шуток - во много стран можно добраться на поезде.Дольше, конечно же, да и,скорее всего, дороже будет. про вагоны международные с их 3-мя полками в купе и не говорю...Однако же альтернатива есть.
пересмотрите свое отношение к полету. Ну страшно, ну и что, а что изменить вы можете? Чего именно боитесь?
Советы конечно легко давать, сама летать боюсь. Но не до корвалола) Я перед полетом стараюсь не выспаться сильно или не спать совсем. В самолете тяпнуть 100 грамм как вам уже советовали и все пучком
дома оставайся
самолет может упасть на поезд и тогда возможен летальный исход
леденцы не помогут
взлет и посадка - действительно, самое неприятное в перелетах. я пользуюсь прикупленным в дьюти фри виски - ощутимо снижает остроту ощущений :)