Отдых за рубежом

Стоит ли сейчас ехать отдыхать в Египет?

В туристических зонах Египта произошло только одно изменение, по сравнению с прошлым годом: русских туристов там почти нет. Причём, похоже никто, начиная с политической верхушки Египта, и кончая местным население Египта, не понимает, почему вся Европа, включая Украину, уже давно там отдыхает, а наших практически нет? Ведь волнения там были только в трёх больших городах, расположенных очень далеко от турзон, и при этом ни один турист не пострадал.

Ехать или нет - каждый сам для себя решает. Основная сложность для многих состоит в том, что покупать билеты на самолёт и бронировать отель придётся самостоятельно. Наши туроператоры после вот этого приказа Ростуризма http://www.russiatourism.ru/news/-33557065/ , в котором есть только РЕКОМЕНДАЦИЯ (не запрет! ) приостановить продажу туров в Египет, поджали хвост и терпеливо ждут, когда чиновники им милостиво бросят "кость". Туристам они усердно вешают лапшу на уши про какую-то мифическую "гражданскую войну", которой там и в помине не было и при этом продолжают отправлять наших туристов на Северный Кавказ, где теракты едва ли не раз в неделю происходят и люди ежедневно гибнут.

Регулярные рейсы из Москвы в Египет летают, как им и положено, регулярно. Египетские отельеры снизили цены на отели. Так что никаких препятсвий к поездке в Египет сейчас нет, было бы желание. Если всё-ж не хочется переплачивать за регулярку, никто не мешаеь лететь чартером через Киев или просто купить у тамошних ТО готовый тур.
Асель Сулейманова
Асель Сулейманова
90 055
Лучший ответ
Лучше в Ливию. Я слышала, что в Росси запрещено продавать путевки в Египет до сентября месяца, т. е. до выборов
Вся Европа давно там
Айдос Акпаев
Айдос Акпаев
12 262
Да вроде бы там все успокоилось. Те кто приехали оттуда говорят что все было нормально. В Каире была буча, но не в провинциях и не в курортных городах. Да и президента сняли и выборы назначили. Вроде все успокоилось.
Сейчас я бы не советовал.
Туроператор, в котором я работаю, Египет пока не продает. И насколько я знаю, полетов сейчас в Египет не осуществляют, пока наше министерство по туризму не разрешило, а туры некоторые туроператоры продают! ! Поэтому прежде чем бронировать перепроверьте все! ! А вообще подумайте сами, в стране была гражданская война. Вспомните нашу страну после 91 года, а тут в два раза хуже))