В туристических зонах Египта произошло только одно изменение, по сравнению с прошлым годом: русских туристов там почти нет. Причём, похоже никто, начиная с политической верхушки Египта, и кончая местным население Египта, не понимает, почему вся Европа, включая Украину, уже давно там отдыхает, а наших практически нет? Ведь волнения там были только в трёх больших городах, расположенных очень далеко от турзон, и при этом ни один турист не пострадал.
Ехать или нет - каждый сам для себя решает. Основная сложность для многих состоит в том, что покупать билеты на самолёт и бронировать отель придётся самостоятельно. Наши туроператоры после вот этого приказа Ростуризма http://www.russiatourism.ru/news/-33557065/ , в котором есть только РЕКОМЕНДАЦИЯ (не запрет! ) приостановить продажу туров в Египет, поджали хвост и терпеливо ждут, когда чиновники им милостиво бросят "кость". Туристам они усердно вешают лапшу на уши про какую-то мифическую "гражданскую войну", которой там и в помине не было и при этом продолжают отправлять наших туристов на Северный Кавказ, где теракты едва ли не раз в неделю происходят и люди ежедневно гибнут.
Регулярные рейсы из Москвы в Египет летают, как им и положено, регулярно. Египетские отельеры снизили цены на отели. Так что никаких препятсвий к поездке в Египет сейчас нет, было бы желание. Если всё-ж не хочется переплачивать за регулярку, никто не мешаеь лететь чартером через Киев или просто купить у тамошних ТО готовый тур.
Отдых за рубежом
Стоит ли сейчас ехать отдыхать в Египет?
Лучше в Ливию. Я слышала, что в Росси запрещено продавать путевки в Египет до сентября месяца, т. е. до выборов
Вся Европа давно там
Да вроде бы там все успокоилось. Те кто приехали оттуда говорят что все было нормально. В Каире была буча, но не в провинциях и не в курортных городах. Да и президента сняли и выборы назначили. Вроде все успокоилось.
Сейчас я бы не советовал.
Туроператор, в котором я работаю, Египет пока не продает. И насколько я знаю, полетов сейчас в Египет не осуществляют, пока наше министерство по туризму не разрешило, а туры некоторые туроператоры продают! ! Поэтому прежде чем бронировать перепроверьте все! ! А вообще подумайте сами, в стране была гражданская война. Вспомните нашу страну после 91 года, а тут в два раза хуже))