Отдых за рубежом
Удобно ли ездить на экскурсии по Таиланду, если выбран для отдыха отель на о. Пхукет?
неудобно. да и сейчас там не очень уж, в стране-то.. . я там два месяца была, как раз прилетела 5 октября, 8 начались ливни и наводнение, на острове не было ни электричества, ни света, ни горячей воды. сейчас по новостям смотрите, все не так уж и сладко. в день отъезда пальмы с корнем ветром вырывало (это на о Чанг) , представьте, какой ветер должен быть. Приплыли еще медузы откуда не возьмись, хотя год до этого я была на Чанге, не было ни одной. Видимо, катастрофа....
Сегодня в интернете написали, что Таиланд объявлен зоной стихийного бедствия, особенно пострадали Пхукет и Самуи. И на фига Вам там экскурсии?
Уже всё ответили. Удобно. Только дорого :).
Нет, не удобно. Выбирай Паттаю.
На о. Пхукет свои экскурии, в основном на острова Джеймса Бонда, Пи-Пи, Симиланы и прочее. Только не подходящее время для поездки в Тайланд, погода пошла в разнос. Я отдыхала там в начале марта, былы классно.
На любом курорте Тая СВОИ экскурсии, это не Египет.
Вот из-за сложностей с экскурсиями на острова я и не ездила. Мне ж на пляже больше 1 часа не полежать, надо по развалинам Аюттайи полазить, на слоне покататься, на Байок-скай залезть и еще много всякого другого. Поэтому дважды в Паттайе останавливалась.
Наибольшее число экскурсий в Паттае.
Есть информация, что этот район страны пострадал не сильно, хотя определенное изменение климата на лицо (относительно "холодно").
А информация о масштабах стихийного бедствия в Таиланде ИМХО может намеренно раздуваться в России. Хотя дожди, по сведению тайских СМИ, действительно на юге заливают.
До Бангкока далековато и будет дорого, лететь придется местными самолетами. Была в декабря- дождей не было тогда.
лучше в паттайю