1(Важная часть) Интересует относительно бюджетная сторона вопроса: отели, кафе
2.Красивые места.
3. Отдых-половину дней проволяться на пляже, оставшуюся часть поездить на байке посмотреть интересные места.
4.Интересует ваш личный опыт.
Отдых за рубежом
Какой остров Таиланда выбрать для отдыха летом: Самуи, Панган или Тао.
Самуи и Пханган-поделите пополам!!! Пханган меня удивил!!! такой супер!!! Выбирайте Хад Рин! на Самуи можно катерочком) там час всего и стоит копейки! Самуи дорогой островок!
На Пхангане полно мест достойных посещения в плане природы!!! байк то что надо!
На Тао-думаю скучновато вечерами! слишком мал он
На форуме Винского почитайте с десяток отчетов об этих местах и сами сможете составить представление о них и определиться, где Вам жить. Я бы выбрала Самуи. На Панган и Тао можно оттуда съездить.
Самуи
Я в патае зависаю на волкин))))).
Юрий Купцов
А чё там зависать-то? одно и то же
Юрий Купцов
лучше уж на Бой-Таун. Если не прикрыли (хотели подчистить)
Езжай на Самуи, с него скатаешься на Панган, благо рядом.
по личному опыту наверное могу сказать что Самуи Вам подойдет.
в свое время мне помогла эта короткая заметка
https://zen.yandex.ru/media/id/5a2c155679885e3496c41ddf/ostrov-samui-v-tailande-ojidaniia-i-realnost-5bac6d4afdae1600af4d4cf1?from=editor
но зато в ней хорошо все описано и есть реальные фотографии с острова
На самуи самые классные пляжи!
А еще там не так много туристов из-за почти отсутсвующих международных рейсов.
Соответственно, на пляжах нет толпы.
Мне больше всего нравится пляж Ламай - он публичный и доступный.
Вот тут вообще есть рейтиг пляжей на Самуи
https://1001beach.ru/southeast_asia/thailand/samui
Соответственно, на пляжах нет толпы.
Я бы однозначно выбрала Панган! Отдыхали там в прошлом году на вилле, я в восторге до сих пор! Панорамный бассейн с видом на океан, уютный ухоженный сад и превосходный пляж, и все это всего лишь за 200 долларов в сутки на четверых! Кушать ходили в близлежащую деревушку Чалоклум, там же покупали свежий хлеб, рыбу и другие продукты. В общем, не отдых, а сказка! Виллу нашли через фирму, которая занимается арендой жилья на Пангане http://islandhouseforrent.ru/arenda/phangan.