Отдых за рубежом

Какй городок в Испаннии рядом с Барселоной выбрать для отдыха летом?

Все побережье Maresme длиной 55 км в Вашем раcпоряжении. San Pol de Mar,например, прекрасное, незаежженое туристами место, полчаса езды до Барселоны. Mataro-там, кстати, очень хороший пляж, вообще рядом с Барселоной. Santa Susanna-там отдыхают в основном англичане, имейте ввиду, они очень шумные. Не советую Сalella,на пляж идти через железную дорогу, городок скучноват, до Барселоны час езды, электричка раз в полчаса. Lloret de Mar,российский курорт, -это конечно прекрасно, но далековато, до него почти 100км, это уже Сosta Brava.Электричек оттуда нет, до Бланеса с пересадкой, или до Барселоны добраться можно только на автобусе.
Татьяна Кирилова
Лучший ответ
Можно Таррагону или Вадалону, Матаро-на побережье моря
мы жили в Ллорет да Мар, но времени добраться до Барселоны больше получаса занимает т. к. сначала ехали до соседнего городка на автобусе, а оттуда уже на электричке
Sweta Ali(Nikolaewa)
К Бланесу присмотритесь, не сильно окрестности, 65км, но городок приятный, пляжи хорошие, свой красивый ботанический сад.
Вероника Опиум
Калелья, Салоу! Слышала хорошие отзывы про Ллорет дель Мар, но сама там не была! Друзья были, им понравилось.
Зачем так усложнять себе жизнь! Интересует Барса-её и выбирайте! А кататься туда-сюда смысла нет, накладно. Ну, а если Вам пару раз скататься в Барсу, так не обязательно "в получасе"отель искать, больше вариантов будет! Йорет де Мар (который обычно Ллорет называют) -это вообще не вариант, до Барсы с пересадками надо ехать. Бланес, Санта-Суссана, Пинеда де Мар, Калейя (которую так же ошибочно называют Калельей), Сан Поль-это уже лучше, т. к. можно на электричке, без пересадок добраться, но тоже не за пол часа. Если брать побережье южнее Барсы, то Салоу и Таррагона, Ла Пинеда тоже не в получасе езды. Так, что сначала определитесь что Вы хотите больше. Да, кстати, пляжи севернее Барселоны-это крупный песок, по которому не очень удобно ходить и резкий заход в глубину, пляжи южнее Барселоны (на мой взгляд) -лучше, т. к. заход в воду плавный, песочек мелкий, есть много небольших уединённых "пляжиков".Удачи!