Отдых за рубежом

В начале марта в Таиланде, что лучше выбрать - Паттайю, Пхукет или Самуи?

Ну вообще то март уже к концу. В мае в Тйланде начинается так называемый сезон дождей. Т. е. увеличивается количество осадков и облачность.
Особенно ярко это проявляется на о. Пхукет. Вчера вернулись от туда. В данный момент там давольно сильно штормит, т. е. от морских прогулок придется отказаться. Было реально страшно.
Но в спокойную погоду Пхукет просто сказка... .

На Самуи спокойнее и осадков заметно меньше.
В Паттайе практически всегда спокойное море и легкий бриз. Даже в сезон дождей реальных дождей можно пересчитать по пальцам. Был там в мае прошлого года - было 2 дождика по 30 минут... .

На этом графике можно прикинуть количество осадков и вероятность дождей:

Так что если ехать в апреле - мае, то реально выбирать нужно между Самуи и Патайей... .
Лично я в мае поеду в Паттайю - проверенный вариант, да и скучнова то мне на Самуи... .
В любом случае желаю прекрасного отдыха и отличных впечатлений!
P.S.: не забывайте фотографировать как можно больше - хороших фотографий много не бывает!
Aida Naiman
Лучший ответ
Ничего! Приехал на днях с Пхукета с Каты ной- больше в Таи не ногой-отстой
Пхукет гораздо лучше! Паттайя уже вся загаженная туристами. =)
На начало марта Вы уже опоздали.. . Или на следующий год интересуетесь? ! Я бы выбрала Паттайю.. . Не знаю почему, но по отзывам мне показалось, что там лучше!. . ;))
Пхукет однозначно, Паттайя отвратительная, мне там не понравилось