Отдых за рубежом

Есть ли разница между отелями 4* и 5* в Турции? Ведь купаются все в одном море!)А переплачивают за 5* здорово!)

Выбирайте ОТЕЛЬ, а не звёзды *-*****
Тимур Галимжанов
Лучший ответ
в Турции "звездность" имеет значение, но все равно внимательно выбирайте отель
Море одно, а проживание и питание разное. Разная публика ездит, а это иногда важнее. Хотя для некоторых, драка за лежаки - это так романтично.
Не ведитесь на эти звезды. Они для того и придуманы чтобы содрать с вас больше денег. Если устраивает отель, его расположение, и то как там внутри, то пофиг сколько звезд на нем нарисовано. Я в некоторых гостиницах без звезд чувствовал себя в разы лучше, чем в звездных, стоили они намного дешевле.
Даже 4**** между собой очень сильно различаются.
Если брать у нормальных турфирм, действительно чем дороже отель-тем там больше условия для отдыха: сервис, море рядом, развлекательные программы хорошие, прекрасная территория, питание.
Нужно предварительно посмотреть отзывы соотечественников об отдыхе и их фотографии-тогда все станет ясно.
Степан Гигилев
Евгения Кравченко Отзывы тоже противоречивы! Мы были в египетских 5* и были в восторге, а на сайтах отзывы читали ужасные)))
море то одну а качество отдыха разное, питание, обслуживание территория, напитки. человек кот любит себя он переплатит, одним морем сыт не будешь!!!!
Евгения Кравченко любовь к себе не проявляется в денежном эквиваленте, если есть на отдых только 40 тысяч, тут уж люби не люби, а 5* не взять!
Море одно, сервис разный, еда, напитки, номера и прочее
Разница есть!
В питание, с расположении отелей, в уровне номеров и обслуживании.
An Kartaev
Есть трешки дороже 5*. Это о чем то говорит.
море может и одно, а условия проживания разные. я, например, не хочу чтобы мне на голову штукатурка сыпалась или тараканы по полу бегали
Олег Яковлев
Евгения Кравченко тараканы есть везде, где продукты и еда.
Разница большая, чем больше звезд, тем лучше сервис. Ну и место расположения конечно. Белек лучше всего.
Раимбек Карабалин Вы правда верите в это? "Чем больше звезд, тем лучше сервис" - это ведь не про Турцию)))
Были мы в 5*, друзья 4*. Разница 1) - у нас первая береговая линия, т. е на море идешь и не надо переходить дорогу. 2) У нас спиртные напитки (в. ч пиво) в любое время и в любом количестве, друзья до 10 утра кроме воды и чая ничем не могли помочь похмельной голове. 3) разница в питании: у нас был больше ассортимент, особенно фруктов. 4) у нас был большой аквапарк, они покупали отдельно путевку на посещение и бассейнов у нас было несколько, а у них один. 5) в номерах убирались вроде одинаково, мы туда только ночевать приходили, особо не заморачивались. Но отдых все равно всем понравился, на то он и отдых.