Отдых за рубежом

сколько денег надо брать с собой в грецию,если питание-всё включено?

Мы были во всё включено на Крите и показалось нам там лишним. Мы были через день на экскурсиях, а ужинать, к примеру, предпочитали в номере с бутылкой вина и фруктами из магазина. Ну и несколько раз брали машину в прокат, тоже кушали в других городах.
Вроде на 4х ушло тысячи полторы евро сверху, но это на 4х - 3е взрослых и ребёнок. Так как у меня с братом разница 15 лет, то я как правило больше сама по себе была, а родители с брателло сами по себе.
Если честно, то следующее самостоятельное путешествие на машине во Францию и Германию на 2 неделе оказалось такое же в общей сложности по цене.
Я очень хочу вернуться в Грецию, но только самостоятельно, снимать апартаменты и путешествовать. Мне кажется, отели и т. д. это всё лишнее, Греция достойна того, чтобы по ней путешествовали.
Юра Пак
Лучший ответ
на сувениры друзьям
и на экскурсии

еды не поесть всей никак, напитки даром, сколько хочешь
Роза Маркина
Расчитывайте на 1-2 евро в день чаевых.
Всё остальное (сувениры, экскурсии, аренда авто и т. д. ) - по Вашему желанию и усмотрению. У меня в прошом году за двухнедельный отдых в Греции около 500 евро ушло сверх оплаченного олла и перелёта.
Елена Лищук а какое там питание?что именно дают?и какие напитки?
Если не будете там шубу покупать, то 700-800 Евро на человека.
Артём Шевляков
Елена Лищук а по чем там шубы?
Сколько потратить сможешь) ) Евро 300 как минимум
Смотря чем Вы там планируете заниматься. Если все время провести в отеле, то можно брать минимум. Если будете ездить - нужно брать побольше. Греция страна не из дешевых. Экскурсии довольно дорогие (кажется, около 50 евро) . Авто в прокат 25-40 евро в день+бензин. Покушать в кафе на двоих без спиртного - 20-50 евро (не ресторан) . Дайвинг - 80 евро погружение с инструктором. Прогулка на кораблике - 10-20 евро. Аквапарк - 35 евро. Музеи - 6-10 евро.
Смотря что вы хотите получить от отдыха.. .
Чтобы отдохнуть в полное свое удовольствие нужно как минимум 400-500 евро.