Отдых за рубежом

Снова открыли Египет. Думаете можно ехать? не сейчас, в июле?

Inessa Fomina
Если есть желание. то поезжайте!! ! Только советую, находится в курортных городах, и не заниматься самостоятельным туризмом, так как сейчас еще не совсем спокойно как было...
А Б
Лучший ответ
Alex Vis Даже в период "революции" (на отдельно взятой площади) в Египте БЫЛО СПОКОЙНО. Европа НЕ ПРЕКРАЩАЛА туристическую программу по Хургаде, ШЭШ и Марсе.
Сауле Боранкуловна Вы, возможно, удивитесь, но большинство европейцев едут в туры не на море, а в экскурсионные туры вдоль долины Нила, где сейчас едва ли не пик сезона. Так что от подобных советов непрофессионализмом за версту веет, что впрочем для работников нашего турбизнеса - обычное дело.
1. Начнём с того, что никто Египет не закрывал. Это не более чем байки наших официальных СМИ и работников туриндустрии, которые попросту боялись торговать турами, нарушив тем самым РЕКОМЕНДАЦИЮ Ростуризма. А все желающие благополучно ехали в Египет либо самостоятельно, через Москву (рейсы были каждый день) , либо через украинских туроператоров.

2. Ехать сейчас можно. Вся Европа, включая Украину, отдыхает там с начала февраля, а анличане так и вовсе не уезжали. А вот что будет в июле Вам не скажет никто, даже гадалка.
Я, к примеру, в июле в Египет и бесплатно не поеду, ибо жара +40...+42 в тени (на побережье) и все +50 в глуби материка - это не отдых, а выживание.
Alex Vis Респект!
Ждём.... первые отдохнут, прилетят, отпишутся.... будем решать (сами собирались в июне)
Da{K}On Tumanbaeva
И в апреле полечу, и летом, для меня только там жизнь.
Да, в тур. городах уже давно все в порядке, только туристов маловато... Я вообще там работу ищу... Так что если случайно услышите о вакансиях в отеле, свистните, ладно?:)) ) А жара... Ну и что, у нас ее летом нет? только у нас нет моря и к тому же там небольшая влажность воздуха и жара легче переносится....
Была в Хургаде и июле, и в августе. Отличный отдых для тех, кто любит отдыхать на море. Жара переносится хорошо, в самое пекло (часов с 12 до 15) как раз можно спокойно пообедать, отдохнуть в номере, а потом опять на пляж. Вот только в низких ценах я очень сомневаюсь. Статистика показывает, что цены с апреля только растут, а в этом году еще и такие потери наших туроператоров!
Vadim Fedorenko
Ездила в прошлом году в июле в Хургаду! Пугали сумасшедшей жарой, но её не было! Дул сильный ветер, спали без кондиционера и с одеялом! Сами удивились такому ЧУДУ!!)) Так что едте, с жары не умрете!!!)))
какой дурак в июле ездит в Египет??? Только если 1 раз по незнанию.... Там 50 градусов в тени!!! Будите сидеть в номере под кондиционером!!!! Ждите уж тогда сентября, а еще лучше октября!
Ванёк Кабан
В Египте хоть и жарко, но влажность почти нулевая и высокая температура переносится легко!! !
Ехать конечно уже можно! И Египетские отели что бы привлечь снова туристов очень хорошо снижают цену!! !
Предполагается, что с осени цены сильно вырастут, так что езжайте на отдых со спокойной дущой и за не высокую плату!!!
C:
Cережа :р
1. Как уже было подмечено никто ничего не "закрывал". Были ограничения и рекомендации, которые в свою очередь приняли туроператоры и перестали (официально) продавать билеты на рейсы.
2. В курортных городах и было спокойно, без происшествий. Наши туристы были и отзванивались ежедневно.
3. В июле будет особо жарко. не рекомендуется людям, которые стоят на учете у кардиолога.
Других ограничений нет. Во всю идёт продажа путевок.
Не можно ехать, а НУЖНО ехать. Удачного отдыха!