Отдых за рубежом
Очень нужна помощь!!!
Здравствуйте! Я в августе с подругой собрался в Черногорию. Летим Austrian Airlains. Оба граждане Украины. Самолет Летит через Вену, а потом в Подгорицу. Скажите нужно ли заранее в посольстве оформлять транзитную визу Австрии и нужна ли виза в Черногорию ? Жду скорого ответа.Заранее спасибо!
Для въезда в Черногорию напрямую (самолетом в Тиват или Подгорицу) , гражданам Украины виза не нужна. Граждане Украины могут находиться на территории Черногории в туристических целях не более 30 дней.
Вам ответили с полна. а такие вопросы лучше в посольство задавать и в турагенстве всё должны пояснить...
Если Вы не будете выходить из аэропорта в Вене и будете находиться там в таможенной зоне, то виза в Австрию не нужна.
1. Виза в Черногорию. По информации на туристических сайтах, для пребывания в Черногории до 30 дней гражданам Украины виза не нужна, но лучше уточните в посольстве (тел. (044) 416-6060, 417-5510).
2. Транзитная виза в Австрию. "Безвизовый транзит через территорию Австрии не разрешен. Исключение составляют случаи, когда требуется пересадка с одного рейса на другой в течение 24 часов в одном и том же аэропорту, а выход за пределы транзитной зоны не планируется. При этом необходимо иметь билеты, подтверждающие дальнейший перелет и визу в страну следования, если таковая требуется. Данное правило касается граждан Украины, а также граждан тех государств, которые входят в сферу компетенций посольства Австрии в Киеве.
В остальных случаях транзитную визу необходимо оформлять заранее. " (источник - http://www.avesta-tour.com.ua/466). Опять же, лучше уточнить в посольстве Австрии (тел. Тел. : +380/44/277 27 90, З/a> візових питань звертайтесь з 10.00 до 11.00 місцевого часу в Києві).
В Черногорию не нужна. В Австрии, если не будете выходить из погранзоны аэропорта - тоже не нужна.
Действительно, такая исчерпывающая информация, что даже не знаешь, что еще и посоветовать. Удачного отдыха!!!