Отдых за рубежом
Скажите, днём безопасно купаться в Хургаде ? В плане морских ежей...
Ежи есть всегда и везде. Даже если песчаное дно. Просто ночью их намного больше. Кроме ежей надо бояться наступить на песке на скорпену, электрического ската, хвостокола, рыбу-камень. Все они могут быть на мелководье. Без маски и ласт в Красное море нельзя заходить.
Всё будет зависеть от отеля, который Вы выберите для проживания. Однозначного ответа на Ваш вопрос нет, ведь Хургада - это не просто небольшой городок, это несколько десятков километров побережья Красного моря, на котором расположены десятки, если не сотни, отелей. И пляжи, и вход в море, и количество водной живности всякой, у них разное.
В плане ежей хоть ночью, хоть днем. Надо смотреть под ноги и ходить в тапках. Если боитесь, выбирайте отели с вычищенным дочиста заходом в море. В Хургаде таких много. А ночью опасны не столько ежи, а подплывающие к берегу крылатки и зарывающиеся в песок, скаты. Ночью купаться в Египте однозначно нельзя.
Денис Девак
Крылатки, хвостоколы, скорпенопсис, электрические скаты есть и днём, и на песчаном дне на глубине ниже колена.
ходить в сланцах надо. . а при купании сейчас акул опасаются..
Я раз наступила на ежа, по собственной глупости, в отеле было два входа: для тех кто с масками и в специальной обуви, и песчаный, мне больше нравилось где с масками. Тапки не одевала-вода прозрачная, ежей не много, все нормально было, но... один раз выходя... начала считать ворон и под ноги не посмотрела... ну и наступила.. Ну больно, но не так как многие пишут. Взяла иголку, облила водкой ранку и вытащила иголкой "иголку":)))Только длинная она, не удобно было вытаскивать, это Вам не заноза, еж всетаки морской. Поболело немного. Ерунда. Но вывод сделала, если висит объява, что входить стоит в специальной обуви-лучше так и поступать!
Смотрите под ноги, в Хургаде более безопасные пляжи, чем в Шарме.
ежи питаются русскими туристами только утром в обед и ужин !)обувь позволит вам не стать едой )
Если выберете отель где пляж песочный, то там ежей нет. Если отель с коралловым пляжем то лучше купить специальные тапочки (они везде в Хургаде продаются стоят 10-13 долларов) . Смотрите под ноги. При небольшой осторожности всё будет нормально. не бойтесь. Зато рыбки на коралловом пляже - обалдеть ( на песочном нет такого разнообразия )