Отдых за рубежом

Какие города необходимо посетить в Италии?

Рим - это без комментариев. Флоренция - столица культурного расцвета Италии, обязательна к посещению (и, конечно, не забудьте о Воротах в рай) . Верона - история Ромео и Джульеты. Венеция - мечта романтиков, наследие торгового расцвета, знаменитый маскарад. Неаполь - романтика портовой Италии (но осторожно, очень много воров) . Милан - поражает своей архитектурой, и, конечно, большая удача попасть в легендарную Ла Скала. Генуя - некогда центр мировой торговли, превратившийся в тихий и спокойный уголок с потрясающими пейзажами.
Таня Кольцова
Лучший ответ
Туристическая поездка - это не обязаловка, тут всё по своим интересам выбирать надо. Для того, чтобы посетить в Италии всё, что заслуживает внимания, и месяца не хватит. Потому слово "необходимо" тут не применимо.
Не жмотитесь, купите себе хороший путеводитель по Италии (например, от "Дорлинг-Киндерсли"), почитайте его и решите, что лично ВАМ будет наиболее интересно. Тогда и определитесь, что Вам стит посетить.
Интересы-то у людей разные. Любителям живописи, например, явно стоит подольше задержаться в Риме и Флоренции, почитателям природных красот стоит прокатиться по Тоскане и съездить на озёра, а балдеющим от итальянской моды прямой путь в Милан.
Посетите любые, какие удобны по маршруту, времени, деньгам и т. д. Всё равно получите несказанное удовольствие. Совет - перед поездкой почитайте как можно больше о городах, которые собираетесь посетить. Вот тогда Вам будет действительно интересно, и поездка запомнится на всю жизнь.
Исаев Олег
Рим, Милан, Венеция, Флоренция, Римини, Болонья.
Все вышеперечисленные города практически обязательны для первого посещения :)) Потом станет ясно, какой регион в Италии больше глянулся, что стоит посмотреть в следующий раз. А то, что захочется повторить - гарантирую!
К списку добавлю Триест - он достаточно отличается от других городов, шире, просторней. На озеро Гарда можно посмотреть. Ну и забавное Сан-Марино.... Только надо иметь в виду, что на такие гиганты, как Рим одного дня мало будет... да и двух... А на Венецию, может и достаточно, а хочется больше.. . И старайтесь поехать в несезон, ну, или в самом конце или в самом начале - цены ниже, народу несравнимо меньше.
Олег Бажин
какие понравится
:)
нет обязательного списка
и даже можно вообще их не посещать

хотите посетить Турин или Милан, на здоровье,
хотите - потопчите Рим, можно и Неаполь.. .
а нет - так в Венецию.. .

В Италии полно милых тихих городков... Есть курортные зоны.. .
В любом местечке найдётся своя изюминка, как раз надоели уже избитые маршруты... всё одно и то же...
Именно от Венеции у меня осталось впечатление, конкретно от каналов - так не бывает ни где, Питер курит, как бы ни обзывали его нашей северной Венецией)))))))
Рим, Венеция - обязательно.
Соглашусь с КапитанОчевидность, в Неаполе и вообще в центральной и южной Италии много воров. будьте осторожны, если решите поехать в эти части страны.
Natalia Baytenok