Отдых за рубежом

На отдых в Израиль...Посоветуйте кто был...(из личного опыта)

1. В какое время года лучше посетить? 2. Какие экскурсии выбрать?
В любом случае ехать в этот Рай на земле нужно не раньше августа. Живу здесь! В июле у нас дикая жара, как и в июне. В августе уже умеренно, нет засухи, вода теплая всегда! )
Посетите обязательно Стену Плача, Храм гроба Господня, Сады, в экскурсии по г. Эйлату - океанариум, подводная обсерватория, кингс сити, кинотеатр IMAX.
Галина Каткова
Лучший ответ
я бы тоже взяла отель в Египте, в Табе, на границе с Израилем, а оттуда несколько экскурсий в Израиль.
Израиль маленький, за 2-3 экскурсии можно всё помотреть.
Но там дорого и много лишних переплат, рядом Египет куда всё выгоднее.
Время года лучшее апрель и октябрь.
Лилия Дудина
Вот есть остров рядом с Эйлатом. Это на него я не попал, когда у меня машину вскрыли. Короче, ехали мы рано утром в пятницу перед Йом-ха-Кипурим с хорошей кампанией в 12 человек в Эйлат. По дороге остановились за Мицпе-Рамоном в Ган-Саhароним. Решили пройтись по природе, спуститься по ущелью и вернуться по вади. Народу почти никого, кроме трех наших стоит еще пара машин. Через пару часов возвращаемся, орет сигнализация, стекла у всех машин выбиты. Жена сумочку свою под сидением как бы спрятала. Из ценностей там ничего не было, но сперли ее очки, права, теудат-зеут и, главное, наши паспорта. У других в материальном смысле тоже не так много украли, но воры же, гады, отдых испортили. У нас яхта была зафрахтована, собирались на египетские острова идти, пришлось в территориальных водах болтаться, шашлыки жарить. Опять же 4 часа потеряли, пока сменные авто из страховой кампании пригнали.
Полицейский сказал, что он ежедневно таких рапортов много составляет, а по пятницам десятками. И ведь на оголодавших бедуинов не свалишь, за Мицпе-Рамон они уже не живут, да и в числе прочего сперли 4 бутылки марочного вина и 11 банок чешского пива.
Ведь сволочи не только эту поездку испортили. Придется каждый раз как на природу выезжаешь от авто не отходить. Я теперь хорошо понимаю, почему коренные израильтяне ТАК отдыхают. Среди воров живем. Дальше двухсот метров от дороги не отъезжать, дальше ста метров от машины не отходить, жрать шашлыки и при этом машину из поля зрения не выпускать.
Хакимова Лилия
1. В какое время года лучше посетить?
Лучше всего весной: март-май или осенью сентябрь-ноябрь.
Не очень жарко, но ещё можно купаться и ездить на экскурсии не обливаясь потом.
2. Какие экскурсии выбрать?
Лучше сразу все, если позволят средства.
Лучше всего взять экскурсию в Египет и там остаться) ) А Затем взять оттуда одну экскурсию в Израиль в Иерусалим и мертвое море) ) Гораздо дешевле получится и экскурсия и отдых.
Сами израильтяне отдыхают в Египте) ) Да и веселее там как то) )
Мне ещё Петра понравилась в Иордании. Тоже из Египта ездили.
Alexandr Zhukov
Сандугаш Байбатырова Скажите,сколько стоила экскурсия и на какой срок ездили в Израиль?Хотела из Кемера,но дороговато получится...
Елена, в Израиле огромное количество интересных экскурсий -начиная от известных достопримечательностей (Иерусалим, Галилея, Мертвое море, Тель-Афив-Яффо) и заканчивая винными турами по стране, яхт-турами и скалолазанием в пустыне. Выбирайте то, что вам понравится. Посмотрите вот здесь http://www.izrail-info.ru/
Я убежденный противник однодневных экскурсий в другую страну. Тут упоминали Петру в Иордании, из опыта - мы были там два дня и видели только половину. К тому моменту, когда наша группа возвращалась из Петры, чтобы не попасть в самую жару, туристы из Египта только прибывали в Петру и беспокоились, продадут ли им сувениры за доллары и если что, где менять деньги. Имхо, однодневная экскурсия в страну хороша, когда надо поставить галочку - и я там был, не более того.
Дмитрий _