Отдых за рубежом

Детское питание

Летим в Турцию. Ребенку один год, аллергик. Питание нам менять нельзя. Думали купить в Турции. Позвонила свекровь, сказала что одна баночка Хипп стоит 7,5 долларов. Тащить из Москвы питание ребенку на 14 недели не реально. И покупать по цене 7,5 тоже бред. Может кто что сможет посоветовать.
Ольга Ерина
Половину из дома возьмите, половину там купите. Каши тоже не тяжелые можно из дома взять. Взять мини-чайник для заваривания, если в отеле нет. Нам год и три будет когда поедем, не аллергичный, но тоже переживаю чем кормиться будем. Честно говоря цена на детское питание удивила, Турция не такая уж богатая страна или это просто в курортной зоне так?
Gheorghe Ivanovici
Лучший ответ
Ольга Ерина Мы решили взять банок 20 в жесте пюре Тема. В стекле как то боязно и тяжело. Каши и смесь конечно возьмем.
Свекровь звонила, сказала что на шведском столе всё с пряностями, нам это точно не подойдет.
мдя.. а каша манная в турции чем от нашей отличается?:))))))
В любом турецком городе, в том числе и курортном, есть обычный супермаркет. Цены там не выше, а то и ниже московских . Поэтому с питанием проблем не будет. Вообще ведь можно кормить ребенка не из банок а с общего стола - обычные овощные супы, картофель, овощи. А если так все сложно - лучше летите в Анапу, проблем вообще не будет.
Ну другое питание купите. Хотя как мать 2 турецких детей огорчу вас - выбор питания невелик, да и дорогое оно, особенно в курортной зоне. Тут дети к году уже вместе со взрослыми есть должны.. . Супы, омлеты, хлопья в отеле будут. Плюс рис всякий, макарошки, овощи.
Это сугубо индивидуально, или вы летите и покупаете дорогую смесь, или пока ребенок не вырастит сидите дома. Но ребенку в год уже можно подобрать нормальные продукты, мы смесью перестали питатся с 6 месяцев. Сейчас малому 1,2 едим все без перебора. Просто надо уточнять на какие продукты у ребенка алергия.
Ольга Ерина Да смесь мы в любом случае берем. Не кормить же ребенка 2 недели одним молоком.
Ольга Ерина Он привык всю еду молоком запивать. Даже воду не особо пьет.