Отдых за рубежом

Крит - какой тип питания выбрать?

Отправляю пожилых родителей отдохнуть на Крит, при выборе отеля немаловажным является выбор типа питания (завтраки, полупансион, все включено и т. д.) , да и на цену путевок это сильно сказывается. Отец сам не плохо готовит, любит вкусно поесть, выпить немного крепкого алкоголя. Он считает что привязываться к питанию отеля не стоит, хочет питаться в местных тавернах и готов сам иногда что-то приготовить.
Мать, замученная весь год готовкой на всю семью, более тяготеет к "все включено" или "полный пансион", что-бы полностью отдыхать, считая при этом что такой способ дешевле самостоятельного питания.
Вопрос- как их рассудить и что бы выбрали вы, "Все включено" или питание самим (наверно все-таки в местном общепите, без готовки- пусть отдыхают) , с учетом что в этом случае у них будет порядка 600 евро на двоих на 10 дней (только на еду и алкоголь) ?
Можно взять апартаменты в отеле (с собств. кухней) , и тут уже на усмотрение родителей, несколько вариантов, например 1. Отель без питания ВООБЩЕ, развлекается якобы ваш папа, но все свалится в итоге на маму, которая этого активно не хочет.
2. Только завтрак, но на обед и на ужин, получаем пункт 1.
3. (на мой взгляд, оптимальный) . Берете полупансион. Маме ТОЧНО хватит, а папа пусть изгаляется САМ во время обеда и демонстрирует и себе, любимому, и заодно и маме свои кулинарные способности. . Но маме нужно держаться твердо - ХОТЕЛ, давай сам! !

Честно говоря, по моему опыту путешествия с мужем, всегда самым оптимальным получается - все включено. А одной, или с подругами - и завтрак нормально, а оптимально п/пансион для Европы. (мне 54 г )
И еще, люди 20-го века МАЛО ПРИВЫКЛИ к ресторанам и кафешкам. В сознании укоренено - что это ЯКОБЫ очень дорого. Плюс, незнание языка.... поэтому у папы понты сразу кончатся, и виновата, что нет обеда, будет мама.
А 60 евро сумма - УКУШАТЬСЯ и УПИТЬСЯ еще при желании... И порции здоровые ...
Ирина Гильдебрант
Лучший ответ
почему все в алкоголь то упирается? ? вы что пить только летите куда-либо? или все ж отдыхать ?!!выбор отелей по типу питания огромен + есть абсолютно адекватные цены .( была на о. Крит, не один раз - предпочитаю не быть привязанной к отелю ( беру питание (куда бы не летела ) только завтрак, редко завтрак + ужин) ) , что выберете именно вы - вам решать
Вика $
Лучше взять вариант ВСЕ ВКЛЮЧЕНО. Пусть мать отдохнет, а отец дома будет готовить, если так уж любит. Все-таки, заплатив сразу деньги за жрачку, они будут более свободны в своих расходах, проще будет планировать покупки и т. д. , так как не надо уже будет откладывать деньги на питание.
Пожалейте маму и дайте ей отдохнуть от плиты! Возьмите Завтраки и ужины. А папа пусть обедает в таверне, т. к. маме будет достаточно тарелки супа ( а может и без него) . Или всё включено. Пусть папа наедается "от пуза". А деньги лучше потратить на экскурсионку.
Да возьмите HB завтрак и ужин, поскольку одних завтраков будет маловато, а мучать близких людей "ол инклюзивом" не гуманно. А так останется место и для местной кухни, да и стимул пойти прогуляться куда то.
Сергей Ваньков
на двоих 60 евро в день - вполне достаточно на питание
Мы тоже-пожилая пара, но на Крите взяли-все включено. Нас устроило то, что ведь целый день на пляже не будешь, к обеду приходили, потом опять-гулять, раза 3, конечно, обедали в городе, да и когда уезжали на экскурсии-тоже. А вечером у бассейна можно коктейльчики взять, спорт зал, и вай фай, кстати, тоже за бесплатно. В 60 евро уложатся, если лобстера не будут заказывать-нам обошелся в 120,но мы сами захотели
Мы брали на Крете полупансион: в отеле завтраки и ужин - очень вкусно готовили и можно было брать маленькими порциями, особенно сладости - хотелось все попробовать - а выбрасывать жалко. В обед чаще перекусывали слегка.. . И после ужина ходили по городу гулять, вот там уже и алкогольные напитки, в основном коктейли брали, но по такое жаре даже и не пилось, зато было очень приятно посидеть в уличных кафешках.. .
60€ на двоих вполне хватит...
Ludmila Sigaeva
На 60 евро в день на двоих можно позволить себе ВСЕ! !
Сколько ни ездили в Грецию - на 2х получается поесть в таверне 15-20 евро.
Берите им только завтрак, пусть 2 раза едят в тавернах - вкуснее в сотни раз! Не пожалеете!
Если любит готовить, то лучше взять аппартаменты без пансиона с плитой и холодильником. ;)