Отдых за рубежом
Одно из тысяч прекраснейших озер с чистейшей водой. Как Вы думаете, где оно расположено и кто сядет в нее...?

Это озеро расположено в Северной или Средней Карелии. Там наиболее чистая вода. Онего или Ладожское не может быть . И они не очень чистые т. к. целлюлозно бумажные комбинаты сбрасывают стоки .Я там был на Комете . Онего как море. Берегов не видно . Другой вариант в Финляндии.
Хотя какая разница. Финляндия это и есть Карелия. Потому что собственно Финляндия расположена на территории Карелии.
А Лааппенранта это и есть Карелия. Финская Карелия. Лаппенранта это столица Финской Карелии.
С сайта кирьяж "Под властью Швеции. Исход. "
"Таким образом, к концу 17 в. Приладожская Карелия почти полностью сменила свое население. Коренных жителей – карел осталось не более 5%."
Приладажская Карелия повторила судьбу всего Карельского перешейка и Карельской приботнии (район Оулу) 95% карелов было убито или изгнано со своих исконных земель шведско-финскими войсками, в какой части мира еще был подобный геноцид?
Оулу и Лаапенранта это города в Финляндии, основанный карелами в средневековье.
С туристского сайта о отдыхе в Финляндии.
Южная Карелия – это бесконечные сопки, реки и озера, окруженные первозданными лесами и населенные самобытными карельскими народами. Это лучший район для активного отдыха и экотуризма в стране. Территория провинции имеет форму клина и простирается между озером Сайма и государственной границей. Уникальность географического положения Южной Карелии – в границе между Европейским Союзом и Россией. Попробуйте весь спектр разнообразных впечатлений, всю палитру цветов и вкусов, которые дарит Вам финская природа - вы можете ловить рыбу, собирать грибы или ягоды, плавать, нежиться в тепле сауны или просто гулять по лесу, внимая умиротворяющей симфонии в исполнении самой природы.
Южная Карелия отличается продолжительной относительно мягкой зимой, коротким прохладным летом, значительной облачностью. Из-за частых циклонов погода в Карелии неустойчивая.
На сайте эта территория называется Карелия .
Может, Ладога, Онега, Карельская область...
Таня Клюшун
Онего или Ладожское не может быть . И они не очень чистые т. к. целлюлозно бумажные комбинаты сбрасывают стоки .Я там был на Комете . Онего как море. Берегов не видно . Другой вариант в Финляндии.
Это озеро Ляппенрата, в Финляндии,...:) Да? (я видела вашиф-фии)
В эту лодку сядет красивый юноша с девушкой, а друг будет грести.
Они поставят сети, потом будут дорожить... А вот каким будет улов,
надо спросить у местных
я не знаю