Отдых за рубежом

Можно ли положить в ручную кладь хрустальную вазу(среднюю)Не будет ли проблем при сдачи багажа?Кто -нибудь сталкивался

Саня Долюк
я везда как-то водку в африку (на рамадан себе). 4 бутылки. сказала-у меня в багаже стекло. велели регистрироваться на другой стойке, где нестандартный багаж, наклеили каку-то бумажку, типа "стекло!! " только не помню-шрм или дмд. год назад дело было. а про вытащить и отнять-даже речи быть не может! вожу посуду (не бутылки с водкой) частенько. и в ручной клади, естессно безпроблемно.
Юля Паначёва
Лучший ответ
Саня Долюк я как раз и хочу повезти ее в Хургаду
Багаж и ручная кладь - разные вещи. Хрупкую вещь берите с собой, это будет ручная кладь. А багаж сдается при регистрации.
два варианта - везли с собой пару небольших, меньше среднего, вазочек из Венеции в ручной клади - все ОК. Второй случай - на Бали отказались пустить в самолет как ручную кладь резную панель. Резьба насквозь, этакое кружево. Заставили сдать в багаж, успокаивали - мы тут вам наклейку "хрупкое" налепили. . честно говоря, попрощалась я с досочкой :)) однако - дошло в целости и сохранности, только получали на отдельном транспортере - там всякие хрупкости выехали. В Домодедово было
vi pishete ry4naya klad` ili bagaj, v ry4noi klade ee toka i provozit` ina4e razobètsya
Taka Tolepov
проблем быть не должно. в багаж точно сдавать нельзя. как-то своими глазами видел, как обращаются с багажом в аэропорту Домодедово.. . в багаже точно не довезешь. :)
Саня Долюк Спасибо А в Домодедово после паспортного контроля.не заявят-вещь вынуть и оставить?
могу ли я провезти хрустальную вазу в ручной клади ?