Отдых за рубежом

А есть такие, у которых страх перед самолетами так велик, что они, даже имея деньги на шикарный отдых, никогда туда?

И только поездом в близлежащие страны.
моя сестра такая- попала в подростковом возрасте в серьезный снежный шторм на самолете- теперь она если ездит то только поездом- с Питера во Владик не раз каталась, либо на корабле- благо живет в Питере- воды хватает, либо на автобусе, один раз в Японию пришлось лететь- она накачалась коньяка, с памперсом невменяемую ее посадили- всю дорогу была в отключке- так и долетела
Екатерина Кочкина
Лучший ответ
Светлана Малюкова С памперсом в самолёт - это как то уже того....Не просто страх.
блин, а я летаю часто и самолёты надоели. Мне помогли фантазии о катастрофах. Т. е. сидя в самолёте представлешь авиакатастрофу во всех подробностях и после своей жёсткой смерти открываешь глаза - и блин, подстава, всё ещё летишь))) )
не понимаю таких людей, всегда буду издеваться. я даже свою маму заставляю летать, хотя у неё проблемы с сосудами. Но она сама себя накручивает. не катастрофы, а что у неё от давления сосуды лопнут. тлько почему-то если её заболтать, сосуды не лопаются.
Светлана Малюкова На самом деле. если что и случится, то это будет взлёт или посадка. А там не только пофантазировать, мяукнуть и понять, что происходит, не успеешь.
европейские авиакомпании на своих страницах разъясняют, как бороться с таким страхом. явление существует...
Это не про меня, я люблю самолет, быстро и удобно.
Fehmin Ezimli
К сожалению, есть ))) У моих родителей есть друг, который может себе позволить кругосветное путешествие. Но дело в том, что его ребёнок боится летать. Несколько лет назад они летели из Испании и их самолёт затрясло. У мальчишки остались жуткие впечатления от этой поездки и вот теперь им приходися ездить в Сочи на поездах :))) Они оплачивают частные крутые отели, отдыхают с известными людьми, политиками, адвокатами, актёрами и т. д.. . А вот заграница для них "страшный сон" ))))
их двое- ты и я
Анна Каримова
конечно есть
ведь в мире есть столько фобий... (арахнофобия например), боязнь летать в самолётах. .
Я конечно летаю в самолётах, но сердце всегда неспокойно... а что делать!,.
Таких очень много. Сама боюсь, но как=то справляюсь со страхом (еле-еле).
Сколько угодно.
Попробуйте купить билеты, страшно испугаться, а потом понять и принять свой страх как неизбежность. Все летают и боятся, но летают. Мне помогло, теперь не боюсь, в автокат-фу проще попасть по статистике
Знаю много таких людей. Это просто страх, навязанный нам СМИ- новостями, передачами про аварии. На самом деле все не так страшно=)
Ann Slastyon
сейчас даже на маршрутке езбить страшно
Такие люди есть. , но удивительного здесь ничего нет - у всех свои страхи.
Интересно, а чего именно народ боиться? Их саиолёты покусали?