Отдых за рубежом

в иерусалиме израиле какие экскурсии подойдут мусульманину? хочется посетить интересные и полезные места

Экскурсия "Иерусалим мусульманский" включает посещение Храмовой горы, Мечети Аль-Акса и мечети "Купол скалы", Капеллы Вознесения (там Саладин построил мечеть) , Львиные ворота ну и естественно, Масличная гора, с которой открывается вид на Иерусалим. В Иерусалиме много интересных исторических мест для мусульман, об этом можно многое рассказать, например, стены старого города построены по указу Сулеймана Великолепного. Главное - найдите хорошего экскурсовода.
Светлана Егорова
Лучший ответ
Среди экскурсий есть "Иерусалим мусульманский". Есть "Иерусалим - город трёх религий", где включено посещение христианских, иудейских и мусульманских святынь.
Аня Берман
Конечно это Храмовая гора, где на фундаменте храма Соломона арабы поставили две мечети-Омара и Аль Акса, последняя встроена двумя угловыми стенами в евреискую Стену плача. Но сомневаюсь, что арабы пустят вас туда. По краинеи мере христиан и иудеев они туда не пускают, хотя это для них одно из самых святых мест. К другим святым местам христианства и иудаизма доступ свободныи и беспрепятственный всем религиям. Кстати и в Мекку иудеев и христиан не пускают. Еще Хеврон, где находятся могилы прородителеи евреиского народа Сары, Ривки и Леи, но арабы обьявили их своими святыми и тоже евреев и христиан туда неохотно и изредка пускают.
Немного не в тему - при проходе границы Египет-Израиль с однодневной экскурсией мусульмане по внешнему виду, по ответу на вопрос о вероисповедании подвергаются тщательному досмотру с привлечением психологов (наша группа была задержана на 1час) . Имейте в виду.