Отдых за рубежом
Был кто-нибудь в Хорватии?
Всем добрый день, Вы были в Хорватии? как ваши впечатления? где именно были? и куда можно поехать в марте? какие цены для двоих, если жить в гостинице 3* и возможно ли туда самим поехать, без тураенства...виза ведь не нужна? вообщем вопросов много)
Была в Коверсаде возле города Врсар. Чудесные, экологически чистые места дивной красоты, где в море входит Лимский фьорд. Такого прекрасного, живого моря я прежде не видела!! ! В марте - только туризм, для пляжного отдыха рано. Виза не нужна при наличии ваучера от турфирмы или приглашения, так что не всё так просто. Ваучер спрашивают сразу, на паспортном контроле.

Давно, еще в 1969 г. был в Югославии. Был и в Дубровнике (теперь Хорватия) , воспоминания прекрасные. Красиво на Адриатике и здорово, но тогда. Сейчас не знаю.
я была на Истрии ..это полуостров.. была летом
В Хорватии были в середине июля, в г. Пореч. Море – чистейшее, солнце, зелень, свежий морской воздух и «шелест» гальки в полосе прибоя. Отличный отдых с детьми, хорошее питание, большой выбор поездок.. . Мы побывали на морской прогулке вдоль побережья Адриатики с заходом в города Врзар и Ровинни, побывали в однодневной прогулке по Венеции (добрались за 3 часа на теплоходе) . Прогулки не утомительны, много свободного времени, познавательно и интересно! А еще есть экскурсия на Плитвицкие озера, 5 часов на автобусе – нелегко, но впечатления – незабываемые: озера, утопающие в зелени, водопады.. .
Даже прогулка по Поречу доставит удовольствие тем, кто едет отдыхать, а не искать недостатки в отеле. Заберитесь на городскую колокольню – прекрасный вид города, сливающегося с голубизной моря. Самое главное – возьмите с собой хорошее настроение и, желательно – тапочки, а то камушки попадаются колючие. Хорошего отдыха !!!
Была в г. Ровинь в Хорватии. Красота. Италия в 3-х шагах. В сентябре уже вода была прохладная. В марте видимо тоже будет не жарко.