выборочно.
в прошлом году возвращалсь из России в Испанию -
проверяли у пассажира передо мной.
Отдых за рубежом
Подскажите пож., проверяют ли наличные деньги при въезде в Испанию? Вообще нужна наличность или можно иметь на карте
У меня не проверяли. Вообще, только штампик шлепали и все. Никого вообще не проверяли. Но наличку надо иметь.
Была в Испании раз 6 ни разу не проверяли. Но, когда я впервые ездила в Испанию. на Коста Бланку, то у одной девушки проверяли, у нее денег было мало, вроде бы ее отправили обратно, но это лет 8 назад было. тогда мало у кого были карточки. сейчас, думаю, все изменилось
Я много ездила - ни разу нигде не проверяли.
Да ну, ничего нигде не проверяют. Много лет назад на таможне спросили: а на что жить будете? - Показали карточку. И все.
При оформлении визы д/консульства нужны были справки о покупке валюты или выписка с любого Вашего банковского счета, в т. ч. кредит. карты, в доказательство, что Вы - платежеспособны. А на таможне не проверяли. Но думаю, что наличность хоть какая-то нужна, т. к. кредитки не везде принимают, да и списание с них иногда почему-то никак сделать не могут/???/ Так что подстрахуйтесь.
нет не проверяют. Наличные лучше иметь.
Например, Италия.. . У знакомой затерялся багаж, но вскоре нашёлся. Проверили итальянцы её большой полупустой чемодан - вот тогда и спросили о наличности. Пришлось ей вытаскивать из потайных кармашков денежки.. . И её ждали, пока она их вытащит.. . То есть - на такой случай надо быть готоввым ко всему ))
У меня не проверяли. Лучше иметь и наличные и на карте.
Зависит от возраста, у молодых девушек выезжающих в одиночку проверяют часто, например в прошлом году моя дочь делала визу на Кипр и на визе было указано 600 евро. Т.. е. надо было иметь с собой не менее указанной суммы.