Отдых за рубежом

Описание отеля: на второй линии, в 15 м (!) от берега моря. Как такое может быть? Это не опечатка. На всех сайтах.

Например, когда мы отдыхали в Мармарисе, от корпуса до моря наверное и было метров 15. Но это не была сплошная территория отеля - там проходила пешеходная дорожка, променад. Также иногда проходят автомобильные дороги (например, в Таиланде так было - отель, а сразу через дорогу пляж) . Наверное, первой линией считается только если пляж входит в территорию отеля.
Александр Наконечный
Лучший ответ
В том случае, если между пляжем и гостиницей есть дорога. Иногда это называется второй линией.
Doniyor Nishonov
чё за отель?
А в Греции и Испании, если между отелем и пляжем проходит местная дорога, то это все равно первая линия. Плохо, что Вы не написали названия отеля и места, где он находится, глядишь, нашелся бы кто-то, кто там был.

И опечатка вполне может быть, кто-то один ошибся, а остальные, не задумываясь, списывают.

Попробуйте найти сайт отеля и посмотреть на нем. А ещё можно посмотреть на фотографиях, иногда на них удается определить взаиморасположение отеля и пляжа.
Павел Тен
В Google Maps посмотрите - там отели подписаны...
Ну либо это вторая линия, либо дорого проходит через отель и пляж, в этом случае до пляжа трансфер ходит
Просто Пёс
если на второй линии, то точно не 15 метов, а 150 метров, у меня так было...
нет.
может отель 4* располагаться у самого моря ))
*****-****-***-** - ставят не за удаленность от пляжа ))
а за силу инфраструктуры, комфорта, .должного сервиса, и т. д ит. п. ( много параметров входит )
А может быть не метрах, а минутах...?