Отдых за рубежом
Куда поехать - в Турцию или в Таиланд?
Хочу не просто проваляться на пляже, но и посмотреть памятники архитектуры, музеи...в общем - культурно и эстетически обогатиться. Также хочется, чтобы было 3 пункта : 1. шумный город с фонтанами и кучей магазинов, так сказать цивилизация 2. красивые пейзажи (вода, горы) 3. всякие древности Одни говорят - едь в Анталию с выездом в Стамбул, другие - в Тае гораздо круче, чем в Турции посоветуйте...
ТЕ КТО СОВЕТУЮТ В ТУРЦИЮ.. ПРОСТО НЕ БЫЛИ НИКОГДА В ТАЕ.. А СЛЕДОВАТЕЛЬНО СРАВНИВАТЬ НЕ С ЧЕМ!!! !
КОНЕЧНО ТАЙЛАНД!! ! МЫ ОТДЫХАЛИ НА ОСТРОВЕ ПХУКЕТ!
Аа Турция.. это так.. были и забыли!! !
А В ТАЙ ХОЧЕТСЯ ВЕРНУТСЯ СНОВА И СНОВА!!
Аа Турция.. это так.. были и забыли!! !
Летом в Турцию, зимой в Тайланд.
Турция это клубный курорт с лежанием на пляже и надоедливыми экскурсоводами "Экскурсия на фабрику кожи"
Стамбул лучше посетить зимой, как советовал Орхан Памук
Тайланд рекомендую, там на пляже днем, вечером по Паттайе зажигаешь
Ну и Бангкок натуральный мегаполис
совсем разные страны, по религии, по атмосфере, я бы поехала в стамбул (если в турцию), а так в Тай
Летите в Турцию, но в Мармарис. 1-горы очень хорошие пейзажи 2.,рядом цивилизация, если будете жить в центре города, есть там знаменитая улица баров (где одни дискотеки), 3-из Мармариса ближе до Пломмукале и Эфеса, а если ещё и владеете анг. языком, то можете сами съездить в Стамбул на автобусе (мы так и поехали) доехали до центра, разместились в недорогом отеле Базар, но желательно не одной, зато практически всю Турцию проехали, очень понравилось!!
Тайланд интереснее будет!
И то, и другое - задворки мира. Только Таиланд еще и большой бордель для жирных мужиков. Под каждой пальмой лапают тайских мальчиков. Противно. А в Турции главный вид отдыха дуракаваляние на пляже, старые анекдоты и пьянка с отборным матом.
Отдыхать надо в приличных странах. Чтобы и уму, и сердцу, и телу...
куда повезут
Тайланд однозначно. Яркая страна, сплав по реке, катание на слонах, красивейшая природа. Турция в пыль не попадает
Татьяна Сердюк
а куда именно стоит съездить ??))
Смотря для чего, набухатся чего-то нового и уснуть на лежаки пьяным но довольным, или же смотреть различные экскурсии, в принципе в Турции тоже есть чего-посмотреть но все оно не очень интересно.. .
В экскурсиях выиграл Таиланд :) Хотя Таиланд не много чего-то сделал да культуры, но посмотреть на жизнь практически других людей довольно интересно! Хотя в обоих странах надо побывать! И там и там красиво!
В Турции не был, но живя на Пхукете - порекомендую Таиланд! Правда, надо внимательно относиться к выбору курорта и отеля :)
Татьяна Сердюк
куда лучше ехать, как правильно отель выбрать? и.. в августе (сентябре) там хорошо или дожди ?
тайланд
Таиланд однозначно :)