Отдых за рубежом
10 лет мечтаю съездить куда нибудь отдохнуть, или в Турцию или в Таиланд. Но увы мечты не сбываются. а у вас сбылись? и как?
Просто грустно что у кого то есть возможность полететь, а я вот коплю-коплю, то какие -то непредвиденные обстоятельства возникают, или не запланированные расходы, и все накопленные средства уходят, и заново я коплю коплю, опять не получается.. . А у вас как мечты сбываются? И какое ощущение после исполнения мечты, в смысле после отпусков с таких мест, как Таиланд, Египет и т. п.???
Главная стратегия богатства-не копить больше, а зарабатывать. Смените профессию, откладывайте с каждой з/ты на путешествие например 2-3 000 в месяц. Кредиты брать не стоит. Проще, напишите мне в личку-я дам пару советов, что меня махнули очень высоко)) ) Не охота тут бисер метать перед Гурами))) Начните с Египта (если он ближе территориально) . Он самый дешёвый и не многим уступает Таю)) ) Я была много где, сама, без спонсоров... . и собираюсь добить остальное в 2-3 года)) ) А когда-то не хватало даже на еду...
много работать и разумно тратить, и накопится
12 штук стоит путевка в Египет. В конце сентября.
Кредит на пол года максимум. Копейки.
Значит, не судьба. Продолжай мастурбировать дальше.
Александр Ляшенко
вот змея шипучая злобная...
Мои сбываются. Я сама их "сбываю". А копить не надо. Надо учиться больше зарабатывать, искать либо другие, либо дополнительные источники дохода. И тогда можно осуществлять мечты
Я мечтала побывать в Испании, с детства мечтала. Два года назад побывала. Увидела своими глазами Барселону. Потом ещё раз ездила. Теперь сыта. В этом году собираюсь в другую страну.
А вообще уж на Турцию могли бы накопить, или на Египет, я лично могла бы туда хоть по 3-4 раза в год летать, но не хочу)))
Если вы копите-копите, а потом тратите на что-то другое, значит не очень то и хотите путешествовать. Так что можете мечтать дальше. Так даже лучше. У меня наоборот. Я откладываю все остальные траты, но еду путешествовать.
Я наверно баловень судьбы, все мои мечты сбываются, в том числе это касается и путешествий .Впечатления после отпусков отличные. На Турцию с Египтом сейчас каждый может накопить при большом то желании, не понимаю как можно 10 лет мечтать и не накопить, может вы просто транжира? Откладывайте каждый месяц на книжку по 5-10 тыся, за год накопите.
Людмила Беседина
по 10 тысяч каждый месяц это даже много для Турции))
до моей мечты как до Китая раком... надо на это вкалывать без отпусков.
Хотел съездить в Таиланд в начале этого года на пару недель. Съездил, в итогах второй месяц уже живу тут. Всем доволен, всё супер. На жилье уходит 10 тысяч, на Кароне, Пхукет. На еду 200 р в день максимум. Байк обходится в 2000 р в месяц. Итого на 20 тысяч можно жить припеваючи, солнце, каждый день, супер в ообщем! цены в рублях, если Вы например с Мужем, то на двоих месяц вам будет обходится всего 26 тыс в среднем, 30 макс. На двоих! Согласитесь, не плохо. И копить не надо, живите и наслаждайтесь.
Юрий Шаркалюк
вы там нашли работу?
заведите себе конверт, напишите на нем отдых на море и откладывайте с каждой зп по 2 тысячи. за год будет 24 тысячи. на 10 дней вам в Египет хватит
Если у Вас нет проблем со здоровьем, все в порядке в семье, есть крыша над головой и есть работа, я не очень понимаю, в чем, собственно, проблема?
Очень интересно, что Вы считаете непредвиденными расходами? Заведите себе привычку записывать свои траты-я так делаю уже давно. Помогает ответить на вопрос "куда уходят деньги" :).Скачайте себе приложение на телефон, типа Toshl или ведите расходы в MS Excel. Да в блокноте, наконец!
Я не думаю, что Вы пытаетесь накопить на турецкий Риксос? Наверное, Вы были бы рады и простенькой трешке в Шарм эль Шейхе. Так это копейки стоит. Вполне можно накопить за год при маленькой зарплате и за два при очень маленькой. Кредиты брать не стоит. Не в Бразилию летите :)
О Египте не мечтаю, т. к. была там 11 раз. Съездить надо, шикарное море, хорошие отели, в общем комфортный отдых. Попробуйте в декабре, там вполне комфортно, море теплое, цены низкие, а самое приятное из зимы попасть в лето. Мечта была тур по Андалусии, и она сбылась. Море, океан, шикарные города. Теперь думаю, о чем бы еще помечтать? Вот такая в Египте зима:)

Светлана Кутергина
А в каком месяце Вы были в Андалусии?
мечты 95% людей можно исполнить до конца недели, а они из нее делают мечту всех своей жизни
скопить не получится. берите в кредит!
Договоритесь с любой турфирмой о том, что будете делать ежемесячные взносы, а по мере накопления достаточной суммы приобретёте путёвку. Во многих организациях и магазинах продают "подарочные сертификаты", которые не подлежат возврату.
Я тоже мечтаю и уже планирую поехать на море. Хотя развелась недавно, имею 2 детей и числюсь безработной, но думаю взять кредит и вперёд к мечте! ! Дерзайте и всё будет))