Отдых за рубежом

10 лет мечтаю съездить куда нибудь отдохнуть, или в Турцию или в Таиланд. Но увы мечты не сбываются. а у вас сбылись? и как?

Просто грустно что у кого то есть возможность полететь, а я вот коплю-коплю, то какие -то непредвиденные обстоятельства возникают, или не запланированные расходы, и все накопленные средства уходят, и заново я коплю коплю, опять не получается.. . А у вас как мечты сбываются? И какое ощущение после исполнения мечты, в смысле после отпусков с таких мест, как Таиланд, Египет и т. п.???
Главная стратегия богатства-не копить больше, а зарабатывать. Смените профессию, откладывайте с каждой з/ты на путешествие например 2-3 000 в месяц. Кредиты брать не стоит. Проще, напишите мне в личку-я дам пару советов, что меня махнули очень высоко)) ) Не охота тут бисер метать перед Гурами))) Начните с Египта (если он ближе территориально) . Он самый дешёвый и не многим уступает Таю)) ) Я была много где, сама, без спонсоров... . и собираюсь добить остальное в 2-3 года)) ) А когда-то не хватало даже на еду...
Галина Капура
Лучший ответ
много работать и разумно тратить, и накопится
12 штук стоит путевка в Египет. В конце сентября.
Кредит на пол года максимум. Копейки.
Значит, не судьба. Продолжай мастурбировать дальше.
Александр Ляшенко вот змея шипучая злобная...
Мои сбываются. Я сама их "сбываю". А копить не надо. Надо учиться больше зарабатывать, искать либо другие, либо дополнительные источники дохода. И тогда можно осуществлять мечты
Я мечтала побывать в Испании, с детства мечтала. Два года назад побывала. Увидела своими глазами Барселону. Потом ещё раз ездила. Теперь сыта. В этом году собираюсь в другую страну.

А вообще уж на Турцию могли бы накопить, или на Египет, я лично могла бы туда хоть по 3-4 раза в год летать, но не хочу)))
Если вы копите-копите, а потом тратите на что-то другое, значит не очень то и хотите путешествовать. Так что можете мечтать дальше. Так даже лучше. У меня наоборот. Я откладываю все остальные траты, но еду путешествовать.
F@rh@t K@dylbekov
Я наверно баловень судьбы, все мои мечты сбываются, в том числе это касается и путешествий .Впечатления после отпусков отличные. На Турцию с Египтом сейчас каждый может накопить при большом то желании, не понимаю как можно 10 лет мечтать и не накопить, может вы просто транжира? Откладывайте каждый месяц на книжку по 5-10 тыся, за год накопите.
Людмила Беседина по 10 тысяч каждый месяц это даже много для Турции))
до моей мечты как до Китая раком... надо на это вкалывать без отпусков.
Daniyar Nurmanov
Хотел съездить в Таиланд в начале этого года на пару недель. Съездил, в итогах второй месяц уже живу тут. Всем доволен, всё супер. На жилье уходит 10 тысяч, на Кароне, Пхукет. На еду 200 р в день максимум. Байк обходится в 2000 р в месяц. Итого на 20 тысяч можно жить припеваючи, солнце, каждый день, супер в ообщем! цены в рублях, если Вы например с Мужем, то на двоих месяц вам будет обходится всего 26 тыс в среднем, 30 макс. На двоих! Согласитесь, не плохо. И копить не надо, живите и наслаждайтесь.
Максим Ширяев
Юрий Шаркалюк вы там нашли работу?
заведите себе конверт, напишите на нем отдых на море и откладывайте с каждой зп по 2 тысячи. за год будет 24 тысячи. на 10 дней вам в Египет хватит
Если у Вас нет проблем со здоровьем, все в порядке в семье, есть крыша над головой и есть работа, я не очень понимаю, в чем, собственно, проблема?
Очень интересно, что Вы считаете непредвиденными расходами? Заведите себе привычку записывать свои траты-я так делаю уже давно. Помогает ответить на вопрос "куда уходят деньги" :).Скачайте себе приложение на телефон, типа Toshl или ведите расходы в MS Excel. Да в блокноте, наконец!
Я не думаю, что Вы пытаетесь накопить на турецкий Риксос? Наверное, Вы были бы рады и простенькой трешке в Шарм эль Шейхе. Так это копейки стоит. Вполне можно накопить за год при маленькой зарплате и за два при очень маленькой. Кредиты брать не стоит. Не в Бразилию летите :)
О Египте не мечтаю, т. к. была там 11 раз. Съездить надо, шикарное море, хорошие отели, в общем комфортный отдых. Попробуйте в декабре, там вполне комфортно, море теплое, цены низкие, а самое приятное из зимы попасть в лето. Мечта была тур по Андалусии, и она сбылась. Море, океан, шикарные города. Теперь думаю, о чем бы еще помечтать? Вот такая в Египте зима:)
Светлана Кутергина А в каком месяце Вы были в Андалусии?
мечты 95% людей можно исполнить до конца недели, а они из нее делают мечту всех своей жизни
скопить не получится. берите в кредит!
Договоритесь с любой турфирмой о том, что будете делать ежемесячные взносы, а по мере накопления достаточной суммы приобретёте путёвку. Во многих организациях и магазинах продают "подарочные сертификаты", которые не подлежат возврату.
Я тоже мечтаю и уже планирую поехать на море. Хотя развелась недавно, имею 2 детей и числюсь безработной, но думаю взять кредит и вперёд к мечте! ! Дерзайте и всё будет))