Отдых за рубежом

Если Вы не очень хорошо говорите по английски, то как объясняетесь в поездках?

Дим Ооо Юеи
Что бы объясняться свободно в поездках достаточно слов 200 не более. С горем пополам можно объясниться и с 50-ю. Главное не комплексуйте. Принятая у нас система обучения крайне порочна. Во многих странах учат облегчённому варианту английского. И люди нормально могут общаться. У нас же упор делают на правильную грамматику. Результат - полчища "немтырей" и все когда-то чему-то учились. Полмира говорит на "пиджине", где есть максимум три времени и никаких залогов. Старайтесь больше общаться, не зацикливаясь на мелочах, и если вы чему-то учились, то дней через 3-5 "заговорите". Удачи!
Владимир Шум
Лучший ответ
Ну для поездок моего английского достаточно, немецкий у меня свободный и французский как раз на уровне спросить дорогу и купить багет и сыр)
_T _А _Х _И _R_ Bekmetov
Ещё до поездки купила разговорник, выучила десяток необходимых фраз. Остальное читала по мере необходимости (если нужно было обратиться на ресепшн - открываем раздел "В гостинице", читаем и - обращаемся) Проблем не было!
на испанском....
Паша ******
По испански.
Александр *
с горем пополам) )
купи маленький словарик) такие продаются вроде много где) он маленький и там саааамые нужные фразы уже сформулированные) там прям всё хорошо так по пунктам расписано) удобная штука))
ОК
Оксана Ксюша
Если вы путешествуете организованно, то есть по путевке от турфирмы не надо вообще беспокоиться о владении иностранными языками. Выбирайте отель с русскоговорящим ресепшеном, они могут помочь лучше чем гиды. В некоторых странах, например Испании, местные вообще по английски не говорят. Чтобы прочитать указатели на дорогах, хватит знания школьной программы. В магазинах самообслуживание, взяли товар и на кассу. В любом случае помогает язык жестов.
Говорите: "I don't speak English" или "Sorry, my english is bad"
Ирина Бокк
говарю по немецки.. . а если и это не поможет.. . по русски ..ну а если воше дрова... тогда пусть палицию вызывают ...у них там переводчики есть им за это деньги платят
как могу
Алла Хорош
жестами
взять словарик, выписать слова : налево, направо, вперед, назад, повернуть, мне надо, помогите пройти, до, после, сразу, через. и все будет ОК я думаю
♥♥
♥Petru ♥