Отдых за рубежом
В поездках по миру где и на каком языке объясняетесь, словарного запаса хватает ?
на английском. Не хватает, по работе объясниться могу, понимаю что написано и т. д. то вне работы бывает иногда, что не все понимаю, и не все сказать могу. Я прошу чтобы говорили медленнее и тогда понимаю и отвечаю спокойно. Раньше из-за этого с ума сходила, а теперь поняла, что люди воспринимают это совершенно спокойно и ничего в том зазорного нет.
В Европе - на русском, так как очень много эмигрантов из бывших стран Восточной Европы.
Английский, и всего понемногу из испанского, итальянского, французского - хватает!
Английского (кроме хэлп ми) не знаю)) ) Объясняюсь на французском ( не очень хороший, но парижане хвалят) . В Германии - учу слова и фразы. Понимают. Не было каких-либо языковых проблем: была в 11 странах.
Английский. У меня он правда не супер, но у мужа и дочки -супер.
На английском. Хватает.
на английском.
если не хватает знания языка мне или тому, с кем я говорю, то всегда можно объясниться жестами и прочим.
ни разу не было такого, чтобы нельзя было договориться.
Английский и итальянский. Хватает))
В Прибалтике объяснялась на русском, в Италии на итальянском, во всех других странах - на английском.
Универсальный английский подходит почти везде. А запас - дело наживное.
на пальцах в любой стране
да русский уже везде понимают, ну накрайняк язык жестов) а если серьезно знания английского и французского вполне хватает)