Отдых за рубежом

Есть ли какая-то техника запоминания английский слов? как вы набирали словарный запас?

читать с закладкой, сначала на этой закладке будет 50 слов, потом 10, к концу книги парочка новых слов . а основные 3000 слов я учила на карточках и таблицах, тематические таблицы по типу карточек Домана для детей - картинка и название

примерно так
СООKING! Полезные глаголы приготовления пищи на английском

Add [æd] - добавлять
Bake [beɪk] - печь, выпекать
Barbecue [ˈbɑːbɪkjuː] - жарить ломтики мяса над решёткой на вертеле, жарить на рашпере
Beat [biːt] - отбивать (мясо), взбивать (яйца) ; вымешивать (тесто)
Boil [bɔɪl] - варить
Break [breɪk] - разбивать
Chop [tʃɒp] - рубить, отрубать, отсекать
Fry [fraɪ] - жарить
Grate [ɡreɪt] - натирать (на тёрке) , растирать
Knead [niːd] - замешивать, месить
Melt [melt]- плавить, растапливать, растворять
Mince [mɪns] - крошить, рубить (мясо)
Peel [piːl] - снимать корку, кожицу, шелуху; очищать (фрукты, овощи)
Pour [pɔː] - наливать, разливать
Sift [sɪft] - просеивать, сыпать через сито; посыпать
Slice [slaɪs] - резать ломтиками или слоями, нарезать; разрезать
Stir [stɜː] - мешать, помешивать, размешивать; взбалтывать
Tenderize ['tend(ə)raɪz] - придавать мягкую консистенцию (мясу) ; отбивать (бифштекс) ; выдерживать в уксусе (шашлык и т. п.)
Wash [wɒʃ] - мыть; отмывать
Weigh [weɪ] - взвешивать
Алла Платонова
Лучший ответ
Beketik Beketik а где вы такие картинки находили?
стихи
Pasha Tanzur
есть методика streamline. по ней можно быстро подняться
Toxa Mladshiy
Учу сейчас язык (не английский, но проблема в любом языке такая же) - я развесила стикеры на все предметы в квартире с названием, что это за предмет + поставила приложение Duolingvo и делаю задания там, когда есть время.
И ещё записываю все новые слова в тетрадь, как в словарь, и пару раз в неделю заставляю себя все их перечитывать. Постепенно запоминаешь и перестаёшь смотреть на перевод.
Almagul Allaberdiyewa
Евгений Бахтуров про стикеры интересный способ, нужно попробовать)
английский в общем-то не знаю, но когда нахожусь в англо-язычной стране, то мозг как-то сам переводит слова, а язык сразу правильно их выговаривает. Правда по прибытию домой почти все забывается. Но в любом случае помогает построение мостиков между словами - их так много похожих, только эту похожестъ надо уловить или с чем-нибудь сассоциировать...
Slava Gorcshkow
Евгений Бойков миль пардон мадам, но без знания англ языка, не переводить слова, а тем более правильно выговорить их не сможете, для этого на начальном этапе изучения учат транскрипцию, для правильного произношения.
есть же сервис Лео
Страничка разделена на три столбца. Первый - само слово, второй - транскрипция, третий - перевод. Гонять страницу много раз. Потом выполнять упражнения из учебника, где надо составить предложения со вновь выученными словами ( те они употребляются в своём значении)
Терпение и труд
Аян Маратулы да ну а для изучения итальянского не надо делить на 3 части, второй столбец транскрипция не нужен. поэтому итальянский учить проще
Не насилуйте себе мозги всякими техниками, зайдите на www.lingualeo.ru, там спецы все уже за вас продумали, купите золотой статус и тренируйтесь, тренируйтесь, тренируйтесь в грамматике, лексике, восприятии на слух, на сколько запала хватит, программ как грязи.

ЗЫ: Увы, как правило, запала у 80% решивших учить английский хватает максимум на месяц.
Евгений Бахтуров как раз там и занимаюсь, и уже довольно давно, около года точно, плюс смотрю канал English club, словарный запас вырос конечно и правила подучила, даже смотрела все сезоны без перевода сериал Друзья, но все равно этого недостаточно, могу только самые простые вещи сказать и понимаю процентов 50.Видимо действительно нужно пожить в англоговорящей среде, чтобы заговорить как надо.
Аян Маратулы что ж Вы такие специалисты хорошие, раз от вас 80% уходят? значит так хорошо всё продумали. замучали наверное изучением теории, правил как в школе. а вы сделайте процесс обучения занимательным чтоб ВООБЩЕ ничего не записывать и сухих правил не учить. тогда глядишь народ к вам потянется.
Учился в советской школе и советском техническом ВУЗе. И после сдачи экзамена сразу всё забыл.
А потом, когда живешь там, при употреблении алкоголя (см. "Особенности национальной охоты") оно само всё вспоминается.
Алла Платонова я вспомнила когда красивый мальчик из Австралии у нас работал ) Так с ним болтали за кенгуру и за океан ))
Чтобы потратить меньше времени и лучше запомнить - новые слова надо запоминать НЕ по отдельности, а в связи с другими ( можно тоже новыми) т е учить целыми предложениями. В короткой памяти помещаются 3-4 предложения, которые могут состоять из 5 - 15 слов. Больше предложений одновременно заучивать не не надо
Повторять достаточно через 5 минут, через час и через сутки
Julie Goupil
Прекрасный сайт для изучения АНГЛИЙСКОГО языка с нуля и не только! На сайте можно просматривать фильмы, сериалы, клипы на АНГЛИЙСКОМ языке, играть в игры, а также максимально эффективно изучать слова с помощью чудесного словаря.
Заходите не пожалеете!
https://puzzle-english.com/p/2062580
*_Dinara Tastavletova_*
http://slovari.club/english/ - начните учить слова здесь. Главное - стабильные занятия.
Самое лучше смотреть сериалы с английскими субтитрами и выписывать незнакомые слова. Затем повторять их по нескольку раз и таким образом выучивать. Самое лучшее приложение с подобным функционалом у Remember https://itunes.apple.com/app/apple-store/id1165996492?mt=8 + оно полностью бесплатное
Oo
Есть очень крутое приложение Easy Ten, оно как раз настроено на то, чтобы пользователь запоминал слова, в день запоминаешь по 10 слов, но можно регулировать.