Отдых за рубежом

Сколько нас еще должны потравить, обмануть турки, чтобы Россияне перестали туда ездить. В Европе-же лучше!

И я о том же.
В Турции отравились 112 российских туристов, сообщает Ростуризм со ссылкой на последние данные генконсульства РФ в Анталье. В течение 26 и 27 июля за медицинской помощью в медицинские учреждения Аланьи с жалобами на тошноту, рвоту, температуру и расстройство желудка обратились более 200 отдыхающих отеля "Гюнеш Гарден"(Club Gunes Garden ) в Аланье, в том числе 112 российских туристов. Комсомольская правда 12:06
Алексей Mailchel@mail.ru
Лучший ответ
Кому что нравится. Я сам в Турции не отдыхал и пока не собираюсь, но найти те же условия в Европе за похожие деньги - практически нереально. Разве что на греческих островах. Потому и едут.
Вот объясните мне. В Турцию ездят и немцы, и французы и ещё куча туристов из разных стран. Травятся только русские; )
Более того - все мои знакомые, кто были в Турции не по путёвке, а обедали в нормальных ресторанах в разных городах с восторгом рассказывают о турецкой кухне.

Я объехала полевропы, учусь пока что в центре. В Турции не была, но у меня огромная мечта туда поехать на 3-4 недели и объехать всю страну. Русская культура пошла из Византии, а это территория Турции. Я разговаривала с турецкими ребятами (у меня много знакомых) , они очень интересно рассказывают о том, какие церкви православные сохранились. Вообще, Турция это сочетание 2х культур: европейско-христианской и исламской.
Меня давно зовёт одна подружка-турчанка в гости, она как раз живёт в этой курортной зоне, и я стала читать "маст си" места, чтобы за поездку осмотреть главное. Так получилось, мне надо минимум 3 недели, и то это не всё и очень обзорно.

Европу люблю, но надоела. Хочется перчинки, хочется другой культуры, но при этом очень близкой по эстетике русской.
Bemo4Ka Misirova
Александр Марттинен Травятся все. Причём иногда насмерть (2 немца, к примеру несколько лет назад).
Anna Belay у терецкой культуры нет ничего общего и близкого с русской. то что православие зародилось в византии - и на территории современной турции есть несколько сохранившихся храмов - это еще не означает схожести и близости культур. более того - у современной турции нет ничего общего с византией (кроме архитектурных памятников) - пропасть там еще больше чем в современном египте и египте времен пирамид. - не нужно мешать в однин котел тирамису и селедкины головы :-)
ну и езжайте в Европу кто вам мешает. Каждый ездит туда, где ему больше нравится. А если что попало лакать то где угодно можно отравиться и нчего чрезмерое возлияние сваливать на всю страну
Андрей Багров
вот именно... все равно туда прутся и в Египет, что ещё хуже...
George Tokach
Из Европы я отдыхала в Греции и в Черногории. Мне и там, и там понравилось. Но я не могу сказать, что это лучше Турции. Чем?
В Турции отдыхала 1 раз в Мармарисе и еще ездила посмотреть Стамбул. Мечтаю пройтись с рюкзаком по Ликийской тропе и проехаться своим ходом по античным достопримечательностям. Если бы у меня были маленькие дети, то Турция была бы для меня вариантом №1.

П. С. А вообще мой отдых меня еще ни разу не разочаровывал. Мне почему-то во всех странах хорошо отдыхается
большинство населения россии живет в бедности. очень многие копят на отдых весь год или едут в кредит. для них это европейское "чуть дороже" - это просто пропасть непреодолимая. многим никогда не получить шенген учитывая доходы по 5 тысяч рублей в месяц - таких тоже масса.
ну и вообще во всяких деревнях гадюкиных и городах электросвасках - травятся от паленого пойла в таких массовых количествах - что турция по сравнению с ними - просто райский безопасный край - это все равно что спрашивать "Сколько еще должны потравить, обмануть в магазинах, чтобы Россияне перестали жить в России" :-)
Bemo4Ka Misirova при доходе 5 тыс. рублей в месяц и Турцию себе не позволить.
Фишка в том, что при желании, можно поехать в Европу за те же деньги, просто скромнее и без неограниченного бухла)
К примеру, апартаменты во Франции на берегу океана на 4 человек - порядка 400 евро за неделю (!!!) т.е. на жильё человек за неделю потратит 4 тыс рублей. При самостоятельной готовке (а во Франции продукты в супермаркетах значительно дешевле, чем в Москве, на рынке чуть дороже, но зато качество потрясающее) ну уйдёт ещё сотня евро за неделю (это с винами, сырами и т.д. и даже можно пару раз ресторан позволить). билеты можно в районе 250 уложиться, если лететь лоу костами и с пересадками.
Вот и можно при компании 4х человек на 20 тысяч отдохнуть на океане во французской деревушке. Не дороже Турции_
пока на нашем юге не будут травиться еще больше. Мы были с детьми в Анапе, так там все травились, но этого по телеку не говорят.
Роман Романец
Марина Ковалевская а при чем тут наш юг. В центральной Европе чуть дороже, но намного лучше
Если бы Европа чуть-чуть сбавила цены, то я уверена многие бы поехали туда. Большинство европейских отелей не работает по системе полного питания, не имеет своего пляжа и детских развлечений. В Турции это все построено с нуля.
Я за Европу, я сама не езжу в Турцию, но и понимаю своих туристов, которые выбирают Турцию для отпуска
Я много и часто путешествую. Если с ребенком, то Египет. Иногда Италия. Сама, без ребенка, в основном Европа или иногда Азия! Турцию вообще не люблю! Была давно, один раз! . Египет получается пару раз в год точно, иногда 3 раза. С детьми такие курорты очень удобны+ в Египте потрясающее море!! !
А Европу это замечательно! Но я встаю около 7-8 утра и прихожу в 23-02 ночи)) ) Я жадная до впечатлений!!!)) ) Очень люблю шоппинг!
Мой ребенок устает в Европе, ему нужны горки и рыбки в очень красивом море) ) Поэтому с детём в Египет.
Zami Yegemberdieva
Меня тоже всегда интересовал этот же вопрос. Но!
Правы те, кто говорит - люди разные.
Для кого-то отдых, это сочетание пляжного отдыха и просмотра достопримечательностей мирового уровня (как то - Венеция, Флоренция, Музей Сальвадора Дали или Лувр (к примеру!) .
Для других - пляжный отдых в сочетании с обжорством и чрезмерным возлиянием.
Для третьих - пляжный отдых и дискотеки до утра.. .
Каждый отдыхает на свой вкус.
Лично у меня был такой случай. Пригласила я родственницу с сыном к Хорватию на отдых. Были три недели. Я их возила везде - по всем лучшим и интереснейшим местам, рассказывала историю страны, угощала настоящей хорватской едой, каждый вечер - развлекательная программа.... ну и т. т. д.. .
В конце отдыха они мне сказали - скучища! ! СКУЧИЩА!
Через год они отправились весной в Египет. Резервация - 1,5 км на 1,5 км. Все за колючей проволокой. В стране - военное положение и экскурсии не было ни одной. Еда - шведский стол. Все включено (местные спиртные напитки, которые в здравом уме и нюхать-то нельзя!) . Ночи на пролет дискотеки. Народ отсыпался на пляже днем.
ИМ ПОНРАВИЛОСЬ ТАК, что теперь с языка не сходит слово - ЕГИПЕТ!! !
Вот и пойми людей.. .
"Каждому своё"!
я бы не была такой категоричной - европа лучше и все! в оапределенных аспектах однозначно европа выигрывает. но на вкус и цвет - сами знаете.. .
на вопрос могу ответить так - для большинства туристов турция более доступна как в финансовм, так и в визовом плане. для большинства оформление шенгена несколько недель, сбор справок, тревл чеки и плюс лишнее 60 евро - это проблематично.
Марина Ковалевская Лучше потратить 60 евро и побегать за справками, причем сейчас можно получить многоразовый шенген, чем находиться в постоянном напряжении...помрешь-выживешь. А так да, на вкус и цвет..
пока сами не поймем