Отдых за рубежом
Уже который день думаю - куда бы поехать отдохнуть и мир посмотреть...?Остановилась на автобусных турах по Европпе. -->
Такой большой выбор! Посетить за один присест несколько стран их столицы? Или же, например, для начала провести первую половину тура в Париже, а вторую в Праге, м?
Действительно выбор большой.
Вот только полтура Парижа и полтура Праги не получится. Потому что до Парижа еще доехать надо и тоже с экскурсиями.
У ТуртрансВояжа есть тур с забавным названием "Окно в Париж + форточка в Прагу". В Париже 3 дня (по автомаркам - много) , в Праге - 2, а весь тур дней 12. К ним в нагрузку Варшава, Берлин и еще несколько интересных городов по пути.
А автобусы у них хорошие, с кондиционерами, так что летняя жара на маршруте совсем не докучает.
самый худший вариант- вы кроме мелькания улиц и одной площади в стране ничего толком не посмотрите. если уж смотреть на мир- надо ехать в конкретную страну. с толком и чувством, а не для галочки- типа я была в париже. а из парижа видела только маленький кусочек...
если нет нытиков в компании, то автобусом можно, за один присест ...я ездил, мне было очень интересно, привез духи классные из Франции и колечко с брюликами из Амстердама, в России никогда этого не купить, К тому же Лувр, Версаль, Дрезденская сокровищница и много примечательных музеев, галерей и просто интересных мест
Советую взять комбинированный тур по Испании. Есть несколько интересных вариантов.
Например: Барселона + отдых на побережье в Коста Дорада. По продолжительности можно выбрать по вашему усмотрению. Можно 3 дня Барселона + 7 дней отдых, или 4 дня + 11 дней, или 10 дней.
В Барселоне экскурсионная программа, если на 4 дня, то в неё войдет: пешеходная экскурсия по Готическому кварталу и Рамблас, экскурсия в горный монастырь Монтсеррат, расположенный в скалах удивительной формы, где хранится величайшая святыня Каталонии, "Черная Мадонна" и выступает знаменитый хор мальчиков "с золотом в голосе". Обзорная экскурсия по городу с осмотром пасео Грасия, монумента Колумбу, площадей Каталонии и Испании, горы Монтжуик, храма Саграда Фамилия, Порта, парка Гюэль и других достопримечательностей. Ужин-знакомство в национальном ресторане музея под открытым небом «Испанская деревня» , представление «Волшебного фонтана» на площади Испании.
Также есть комбинированный тур с отдыхом на Коста Брава. В этом туре вы посетите Барселону, Мадрид, Салоу, Валенсию и Жерону, затем отдых на побережье. Продолжительность тура 14 дней.
Стоимость туров от 35 000 руб на человека, в зависимости от программы, продолжительности и даты вылета.
В стоимость входит: авиаперелет, проживание, все трансферы, экскурсии, страховка, питание Завтраки (в экскурсионной программе несколько ужинов) . Пишите, отвечу подробно. Программ очень много.
Aslan
Спасибо за ответ! Но дело в том, что я выбрала автобусные туры в связи с тем, что так менее затратно получается... Да и на пляже лежать не особо хочется в такое пекло.
в барсу тоже загляни
но все таки автобус летом это жесть
Aslan
Думаете сложно будет перенести жару? А если в конце августа? Все таки лето то уже на исходе...
Ирина Никифорова
я в автобусах каталась только в египте, но там в пустыне сушняк да и в бусе неполадки с кондиционером были
на счет европы тоже каталась не группой а в машине, в начале лета и осенью
группой мне кажется это сложно, но в принципе если вы будите с компанией то должно быть весело))
еще тоже думаю, что море тоже должно быть тк летом от порта с моря ветерок дует и погода отличнейшая
(прага это хорошооо, париж не сильно понравился но побывать можно)
Aslan
Я в Париже не была, но меня он так же не привлекает... Вообще читала, что такие автобусы обычно оборудованы туалетом, кондиционерами и даже кофеваркой)
Спасибо!