Бич Альбатрос - четвёрка, самый большой пляж в Шарме. Отель неплохой, но есть нюансы - номера в главном корпусе не все имеют балкон, окна узкие, с цветными витражами. Бунгало - есть после современного ремонта, есть постарее. Для молодёжи - пожалуй, будет скучновато. Для возрастной семейной пары - вполне подойдёт. А пляж действительно длинный - есть вход с песком, далее - коралл, а ещё дальше - совсем дикий пляж. Но лежаков везде много, проблем с этим нет. Отель находится на высоком берегу, спуск к воде на лифте, есть и лестница. Красивый вид на бухту. Почитайте отзывы на разных сайтах, там и фото есть.
Другой отель этой же системы - Альбатрос аквапарк - через дорогу (вторая линия, но они пользуются этим же пляжем) - туда хорошо ехать с детьми.
http://egypt-obnovlenie.ru/hotel/beach-albatros/1669/
Ещё мы были в 4* - Хилтон шаркс бей - он подальше от центра Шарма, рядом с аэропортом, сервис лучше (как ника - Хилтон) , но он и подороже. Пляж небольшой, с понтона, хороший коралл - никуда ехать не надо, прямо в отеле ныряли с маской. Тоже больше подойдёт для спокойного отдыха (анамации там минимум) , но рядом Soho Square - там много развлечений, да и до Найяма бей не так уж далеко.
http://www.tophotels.ru/main/hotel/al5053/
Отдых за рубежом
Есть ли в Шарм-эль-шейхе хорошие отели 4* на первой береговой линии?
Хилтон Шаркс Бей, Иберотель Клуб Фанара. Но стоят они не дешевле пятерок.
поищите в разделе Отели на сайте екасса24.