Здравствуйте Владимир. В се зависит от Ваших предпочтений в отдыхе.
Паттая более доступна по ценавой политике, очень людное место (отлично подходит для тусовки) . Очень большое разнообразие экскурсий и развлечений ( на любой вкус) . К минусам можно отнести: очень грязная вода в море (Сиамский залив) , недостаточная чистота за пределами отеля.
Отдых на Пхукете по дороже процентов на 20.(цены на продукты и услуги) Менее представлена культурная программа. Более спокойный отдых. Вода в Андаманском море очень чистая. Так же чистота и за территорией отеля.
Отдых за рубежом
Пхукет или Патайя?
Пхукет, естественно! Никакого сравнения по качеству отдыха с Паттайей.
Пхукет
Самуи. Пи-Пи Дон.
Пхукет, море чистое. пляж отличный.
Сами собирались в Паттайю в этом году: выбрали отель, все разведали, вплоть до того, что подсчитали все по мелочи (раньше я была в Паттайе и на Самуи - остров был дороже, но чище и отдых приятнее) . В общем, все выяснив и проверив, посоветовавшись с друзьями, выбрали Пхукет.
Мои доводы: чем ездить ежедневно купаться на острова (30 батт на человека + такси 40 на чел. + шезлонг 50), дешевле долететь до Пхукета Эйр Эйша, поселиться в центре в районе Банглы (которая ничуть не хуже Уокинг стрит) , там же купаться (до моря 200 метров) , брать байк на несколько дней и кататься на другие пляжи, там же на Патонге в центре большой торговый центр (рынки дороже) , там же шоппинг. Это для молодёжи, если вы с детьми, то берите Карон или другой пляж, есть на Пхукете море отелей средней цены и отличного качества.
если пляжый отдых основной, то Пукет. А если ночная жизнь без заходов на пляж - Паттайя) ) Все зависит от типа отдыха, к которому вы стремитесь.
зависит от того, что вы хотите получить от поездки. Я очень люблю плавать, поэтому - однозначно, Пхукет.
Паттайя широко известна благодаря своей ночной жизни в городе сотни ночных клубов и дискотек. Всемирно известная Уолкинг-Стрит – ее центр. Здесь вдоволь практически всего - можно прогуляться, заняться шопингом, поесть, выпить, потанцевать и поглазеть на девушек. На улице расположено 100 пивных баров и, по меньшей мере, 30 гоу-гоу баров. Еще больше их в переулках, ведущих на восток по направлению к Пратамнак-роуд. Стоит заглянуть сюда днем, однако лучше всего посещать улицу вечером. Она изобилует ресторанами, в которых можно скоротать время. Местами становится очень многолюдной, когда пустеют дискотеки, поэтому следите за своими карманами.
патайя... но у каждого свое мнение...
Патайя однозначно!