Отдых за рубежом

Нужен совет от тех кто был в финляндии

Собираюсь на недельку съездить в Финляндию (Хельсинки) отдохнуть и думаю чем там можно заняться? Кто был, подскажите чего там есть иинтересного и какие места необходимо обязательно посетить. Заранее Спасибо :-)
Хельсинки 2 дня максимум, шопинг день и день посмотреть. И все.
Dashka Novikova
Лучший ответ
:) Пройдитесь по рынку раненько утром, зайдите на чашечку кофе в старый крытый рынок.
Прогуляйтесь по Сенатской и университетским закоулкам.
Загляните в парк к памятнику Сибелиусу, а оттуда в скальную церковь, к его музыке.
Не оставьте без внимания Горностаева творение - Успенский Собор.
А к обеду, или чуть позднее, послушайте орган в Домском Соборе.
Примут Вас и Аттениум, и Естественный музей, Музеи Почты и Музыки, Национальный.
Повезет, попадете на гастрольный тур кого-либо в Новый Оперный.
И Савонлинну не забудьте :)
Да и просто гуляйте.
Там и обзорки на русском есть, и карта Городская со скидками на транспорт и входные в музеи.
музей васа в Стокгольме))) ) это для незнайки сверху) )
в хельсинках делать нечего, вааще нечего. если вы из мегаполиса типа москвы, то приятно посмотреть на бегающих зайцев по городу, или на крачек в порту.... всё.
можно купить зимнюю одежду, хорошие цены на брендовое шмотьё.
Ainura Mekeeva
Музей Васа.
Неделя в Хельсинки - реально много. Летом еще можно в зоопарк да в крепость Суоменлинна скататься, по воде покататься, на велосипеде по городу прокатиться.. . а осенью - как-то сыро и холодно :)
Кроме музеев можно океанариум SeaLife посетить, аквапарк Серена.
Ну а лучше - скатайся на день в Таллин (утром туда, вечером обратно, 2 часа в один конец на пароме, паромов несколько в день ходит) . Ну и также паромом в Стокгольм, и лучше дня на 2-3 минимум - вот там точно много чего есть поглядеть, тотже музей Васа :)
Erbol Karibaev