Всё ТАМ отлично и было отлично даже в дни "революции (на отдельно взятой площадке) . Даже в самые "жаркие" дни дети в других микрорайонах Каира продолжали ходить в школу. А в туристической зоне вообще была тишина. Немецкие, итальянские отели даже зимой были полные. А европейский "Кук" не отменил ни одного рейса.
Так что спокойно летите отдыхать! Я например, завтра лечу на 11 дней, а потом опять с 27 октября, но уже в другой город. Погода сейчас прекрасная!
Отдых за рубежом
Есть ли смысл зимой съездить в египет? Как там сейчас с обстановкой?
Олег Кульдяев
Не знаете, почему так резко стали падать цены на путевки в Египет? Хотим поехать в Шарм во второй половине октября - есть смысл уже бронировать путевки, или подождать, пока ещё подешевеют?
Две недели назад приехал из Египта, Хургада. Смотрел там телек и смеялся на комменратирями 1-го канала, что ехать в Египет не рекомендуется. Кстати, египетский канал тоже все время крутил как народ бузит в Каире. Но, между прочим, даже в Каир и к пирамидам никто экскурсии не отменял. То есть, народ бузит сам по себе, а туристы- сами по себе. Никто никого не трогает. А уж на самих курортах так вообще тишина и покой ( в прямом смысле, так как в отеле русских почти не было и отдыхали 80 проценто немцы) . На улицах тоже тишина и покой. Никого не волнуют событию в столице, каждый занят своим делом. Ведь когда есть СВОЕ. дело, то и бузить некогда, надо делом заниматься.
Судя по публикациям, фигово. Народец от революции немного оборзел. :(
Нормальная.. . Ну, изнасилуют тебя там пару раз всей демонстрацией.. . А так тихо..
Gorg Manamsidis
там вроде гомосексуализм карается смертной казнью, по шариарту
Руслан Ахматханов
Ну зачем повторять "утки". Эту журналистку насиловали везде, где она делала репортаж ;)) Наберите через поисковик её биографию.
Неделю назад из Хургады! Всё там отлично и спокойно! Никто не озверел, кроме пьяных российских туристов!!!