Согласна с Андеем. Визу без страховки не дадут. А в остальном это ваши проблемы. Можно, конечно, запастись энной суммой денег, чтоб оплатить лечение, если что. Но ведь иногда и до эвакуации на вертолете дело доходит. У вас хватил денег на вертолет?
В самолетах ее не проверяют, и в отелях тоже. Впрочем, я как-то читала на сайте посольства какой-то страны (может, Швеции) , что на территории этой страны полицейские имеют право в любой момент потребовать предъявить не только документы, но и страховку.
В любой страховой компании купите.
Отдых за рубежом
Как купить медстраховку? Билеты и отель уже оплачены самостоятельно, без турфирмы. Есть ли какой-либо контроль при посад
Ксения Кузнецова
Это в Чехии страховку на улице полицаи проверить могут :)
Прохор Кузнецов
При въезде пограничники частенько проверяют, если не турфирмой летите. Но стандартная отмазка "забыл в чемодане" у многих прокатывает.
контроля нет, это ваше дело. Купить страховку можно как в турагентстве, так и в страховых фирмах
Страховку вполне можно сделать в Ингосстрахе, можно в РОСНО, можно СОГАЗ. Когда я ездил в загранку, то эти фирмы были у меня страховщиками. Когда ездил в Швецию от финской фирмы ( путевку брал в Москве) , то финны сделали страховку от Ингосстраха. Вероятно. к ним доверие больше. Но это мое мнение. Страховку надо делать в Европу минимум на 30 000 евро. Оплата идет по одному Евро за сутки.
Страховку купите практически в любой страховой компании.
смотря какая страна. знавала бывалых людей которые в индию работать надолго ездили совсем без страховки- просто там медицина недорогая. а вот ДТП во Франции, например, без страховки вам обойдется во много тысяч евро, ибо сутки госпитализации (без лечения) - уже тысяча.. . так что Европа это MUST HAVE и они правы, что требуют ее наличия при оформлении визы
Саша Броденко
маленькое дополнение: без страховки, если это разрешено правилами страны и имеет экономический смысл вообще, можно ехать только неплохо владея языком этой страны. кроме собственно покрытия медицинских расходов и транспортировки пострадавшего в больничку, страховая компания предоставляет также услуги по необходимому переводу на понятный вам язык, в минимальном объеме но все же курируют.. в противном случае вы вообще не будете понимать что с вами и зачем делают, никто вас обслуживать, включая турфирму, в этих случаях не обязан. имеют полное право просто послать
страховку можно купить в любой страховой компании, приходите они вам будут рады и за 5 минут все сделают!!! !
Некоторые страны не требуют страховок, некоторые требуют и проверяют на границе. Так что страна имеет значение!! ! При посадке в самолет страховку с вас не спросят, а вот при прохождении таможенного контроля как в россии, так по прибытии могут спросить (если это конечно обязательное условие въезда в страну)
выезжая без страховки за границу вы должны запастись энной суммой денег просто на всякий случай, даже обычное отравление может вам обойтись в кругенькую сумму. Проще и спокойнее сделать страховку до выезда в любой страховой компании. Вам нужен только ваш загран паспорт, минимальная стоимость страховки 1 доллар за один день, в страховке указывается страна вашей поездки. Если у васесть карта Виза Сбербанка, то за 7 евро можно оформить ВИП страховку от компании ВСК дествительную в течении 1 года.
Я для своей мамы пользуюсь компанией ВСК - всегда отичное обслуживание, хороший и быстрый асистанс, достаточное кол-во госпиталей в нужной мне стране.
Ингосстрах не понравился, РОСНО тоже
У меня в этом году получилось, что я собиралась в Чехии пробыть2 недели, а осталась на 4. Мед страховку купила на месте. Но страховка обязательно должна быть, может всякое случится
Верно, страховку можно купить во многих страховых компаниях. Можено даже купить ее онлайн (во всяком случае по стоимости определиться) задайте поиск в гугл.
Медстраховку обычно требуют при получении визы (например шенген) . Я так понимаю либо у вас виза есть либо вы летите в безвизовую страну (или где виза приобретается при прилете) . Никому кроме вас больше ваша медстраховка не интересна и ее нигде не будут проверять. Если не дай бог вы попадете в ситуацию когда вам понадобится медпомощь - тут будет полное попадалово. В некоторых европейских странах прием иностранных граждан на простой прием к терапевту может обойтись до 1000 евро.
Купить медстраховку для поездки зарубеж можно в любой страховой компании
Яков Кононович
1000 евро за визит к терапевту - это Вы переборщили. !000 евро и более за день в реанимации. Ьерапевт от 100 евро до 200.