Отдых за рубежом
Бывали ли Вы в Праге и чем она Вам запомнилась? А если не бывали, то хотели бы поехать, если да, то почему?
Прага, это как теплые уютные и плюшевые домашние тапочки, которые нигде не трут, и не жмут. Именно этим ощущением удобства и легкой пряничности (ну по пряничности Карловы Вары безусловный лидер) она мне и запомнилась за то и люблю. За маленькие кривенькие, но при этом очень милые улочки Малой страны. Она именно малая, и домики двух трехэтажные и вкуснющие кофейни, и вкусные булочки все это там. Это как отделльная маленькая планета. И выходишь на Карлов мост, и потом дальше к Староместкой и снова лабиринт в котором каждый поворот-открытие. И часы на Ратуше, особенно когданачинается парад фигурок. Старая синагога и легенды о Големе. И дальше до огромной Вацлавки. Следующая Пражская планета и еще один уютный райончик это Пражский град. Собор св. Вита. Я в нем 3 часа просидела, это место где хочеся остаться и еще и кнечно Злата уличка, прибежище средневековых алхимков. Вышеград и рпажкая эйфелева башня и сады и вид на город. И все это связывается Вислой.
Поеду обязательно, красивейший город.
Хочу в Прагу - очень красивый город.
Была. Это сказочный город. Хотела бы еще съездить, потому что многое еще не увидела.
Была, не совсем понравилось. Слишком много барокко, слишком мало модерна и совсем нет почти готики.
Поехала бы ещё раз, так как не дошла до национальных галерей (правда всё равно была и так в 3х музеях за 3 дня) и не хватило денег на экскурсию по катакомбам.
Но вообще город не впечатлил. Правда музей секс-машин там и правда хорош - конкурирует с амстердамским музеям секса точно)
Говорят там пивко не плохое